Тюменцев приглашают на зарядку

С 8 по 24 апреля во всех муниципальных образованиях региона пройдет «Областная зарядка».

С 8 по 24 апреля во всех муниципальных образованиях региона пройдет «Областная зарядка».

Акция приурочена ко Всемирному дню здоровья. Массовые физминутки и информационные пятиминутки здоровья запланированы в учреждениях дополнительного и общего образования, в трудовых коллективах.

Стартует акция в пятницу, 8 апреля в 18.00 на площади 400-летия Тюмени. Гимнастическую разминку проведут инструкторы городской Академии профессионалов фитнесса. Вместе с участниками проекта, которым может стать любой желающий, на зарядку выйдут звезда мирового биатлона Надежда Скардино и знаменитый лыжник Евгений Белов. Уже в эти выходные ребята будут бороться за подиум в «Гонке чемпионов» и соревнованиях на «Приз губернатора Тюменской области», которые в этом году пройдут в новом формате: на дистанцию выйдут не только биатлонисты, но и лыжники.

Организаторы акции — Областной центр профилактики и реабилитации — продумали и конкурсную программу для тех, кто пожелает получить заряд здоровья и бодрости. Победителей ждут призы и памятные сувениры. Суперприз — билеты на «Гонку чемпионов». Подробности акции и условия участия — на сайте vk.com/oblzaryadka. Уточнить информацию можно и по телефонам 45-18-80, 45-18-90.

В Тюмени к акции уже присоединились коллективы управы Центрального административного округа, филиала ФГУП «Почта России», ПАО «Ростелеком», МКУ «Служба заказчика по благоустройству Калининского административного округа», СДЮСШОР «Центр Дзюдо».

Напомним, мероприятие проводится в рамках межведомственного проекта «Областной профилактический марафон «Тюменская область – территория здорового образа жизни!». Губернатор Тюменской области Владимир Якушев большое внимание уделяет развитию в регионе массового спорта. Он считает, чтобы вести здоровый образ жизни, не обязательно быть мастером спорта — достаточно несколько раз в неделю выходить на каток, лыжню, волейбольную площадку или футбольное поле: «В регионе создана хорошая спортивная материально-техническая база, все это направлено, в первую очередь, на вовлечение еще большего количества тюменцев в массовый спорт. Здоровый образ жизни меняет менталитет людей. Чем здоровее будут наши земляки, тем больше будет активного населения, лучше будет и наша экономика».

Источник: Пресс-служба губернатора (Эльвира Чехунина).

Оцените материал: