Тюменских студентов приглашают в Тур по ЗОЖ

С 11 по 29 апреля в Тюмени пройдет акция «Тур здорового образа жизни».

С 11 по 29 апреля в Тюмени пройдет акция «Тур здорового образа жизни».

Его маршрут пройдет по девяти профессиональным образовательным учреждениям города (список учреждений, в которых пройдет акция, прилагается). Первый мастер-класс в рамках «тура» пройдет 11 апреля в 14.00 в Тюменском лесотехническом техникуме (ул. Луначарского, 19).

В ходе акции представители общественной организации «Street WORKOUT Тюменской области» под руководством ее лидера Сергея Мехнина проведут со студентами беседы об основах здорового образа жизни, а также проведут мастер-классы по организации самостоятельных занятий на дворовых турниках и брусьях.

Участники акции узнают, как с помощью элементарного оборудования, которое находится практически в каждом дворе, развить выносливость, силу и привести себя в отличную физическую форму.

«Сегодня наша задача – максимально проинформировать и замотивировать молодежь на занятия физической культурой, в том числе и самостоятельно, что особенно актуально в преддверии летних каникул», — прокомментировал начальник отдела организации работы по месту жительства департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Алексей Яковлев.

«Такую акцию мы проводим впервые. Выбор аудитории для проведения мастер-класса не случаен. Ведь студенты, в большинстве своем, люди состоявшиеся, многие из них определились с выбором жизненного пути. И, как представители передовой молодежи, они смогут призвать людей любого возраста заниматься на спортивных оборудованных площадках города. Однако на них наши мастер-классы не закончатся – мы планируем посетить с акцией школы, учреждения высшего образования и организации. Зимой мы провели пробный мастер-класс в 91 школе, который собрал немало положительных отзывов», — рассказал лидер движение «Street WORKOUT Тюменской области» Сергей Мехнин.

Акция организована городским департаментом по спорту и молодежной политике, общественной областной организацией «Street WORKOUT Тюменской области» при поддержке Департамента образования и науки Тюменской области.

Оцените материал: