Бизнес в почете: Тюмень поддерживает всероссийский просветительский проект «История Российского предпринимательства»

Соглашение о совместной реализации проекта «История российского предпринимательства» заключили «Деловая Россия» и Российское историческое общество (РИО).

Соглашение о совместной реализации проекта «История российского предпринимательства»заключили «Деловая Россия» и Российское историческое общество (РИО).

Тюменские журналисты могут оказать информационную поддержку просветительскому проекту.

Проект подписали 20 октября в Москве сопредседатель «Деловой России» Николай Левицкий и председатель РИО, спикер Госдумы Сергей Нарышкин. По всей стране в городах, где есть региональные отделения этих организаций, пройдет ряд мероприятий. Организаторы займутся изучением и популяризацией роли предпринимателей в становлении российского государства, развитии отдельных регионов и созданием положительного образа предпринимательского сословия в обществе.

В Тюмени в поддержку проекта начинается конкурс «исторических» журналистских работ. Сотрудники СМИ и фрилансеры могут направлять тексты об истории предпринимательства до 14 декабря включительно. Жюри рассматривает материалы, рассказывающие о тюменских купцах, меценатах, о традициях благотворительности в нашем регионе, музейных экспозициях, посвященных местным предпринимателям.

Региональное отделение организатора оставляет за собой право самостоятельного выдвижения номинантов из числа региональных средств массовой информации. Местный оргкомитет оценивает работы и лучшие отправляет в головное отделение «Деловой России» для участия в финале конкурса.

«Бизнес – актуальная тема для каждого региона страны. И предпринимателям – как опытным, так и молодым – желательно знать региональную историю своей «профессиональной отрасли». Это делает бизнесменов на шаг ближе к успеху. В Тюменской области богатая и интересная история развития своего дела, на нашей земле жили уникальные люди, которых до сих пор помнят и чтут за вклад в жизнь города. Ассоциация молодых журналистов СЖ ТО, при поддержке «Деловой России», третий год рассказывает о наших современниках в рамках конкурса им.С.Мамонтова, и мы рады, что попадаем в тренд. В обществе должна звучать информация как о современном положении дел, так и исторические обзоры, мы не должны забывать традиции», — комментирует член правления Союза журналистов Тюменской области, участник рабочей группы конкурса Александр Пересторонин.

Срок проведения: с 10 ноября 2014 г. до 14 декабря 2014 г. включительно. Работы принимаются на адрес электронной почты amj72rus@gmail.com(Ассоциация молодых журналистов Союза журналистов Тюменской области).

Источник: Ассоциация молодых журналистов Тюменской области.

Оцените материал: