Ансамбль из Ярково завоевал Гран-при международного фестиваля

Ансамбль народного танца «Калинка» из с. Ярково получил высшую оценку на IX Международном творческом фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Слияние культур» в Казани.

Ансамбль народного танца «Калинка» из с. Ярково получил высшую оценку на IX Международном творческом фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Слияние культур» в Казани.

Девушки старшей возрастной категории выступили в номинации «Хореографическое творчество». Вниманию зрителей и членов жюри ярковчанки представили русский танец «Мастерицы» и русский хоровод «Белолица». Девушки покорили всех присутствующих — в зале долго не смолкали аплодисменты.

Жюри, в состав которого входили народные и заслуженные артисты, заслуженные работники и деятели культуры Республики Татарстан, преподаватели творческих учебных заведений и известные хореографы присудили ансамблю «Калинка» главную награду фестиваля-конкурса.

Дипломом лучшего балетмейстера и благодарственным письмом за большой личный вклад в развитие творческого потенциала детей и помощь в развитии культурного развития страны отмечена руководитель коллектива Ирина Федорова. Также ансамбль «Калинка» удостоен диплома лауреата первой степени в номинации «Народный танец. Ансамбль. Старшая возрастная категория».

«Салют талантов» – это международный проект, учрежденный в 2008 году. В рамках проекта в течение учебного года проводится около 80 фестивалей-конкурсов детского творчества в различных городах Европы и мира. Традиционно фестиваль собирает в Казани множество юных артистов со всей страны. Участниками фестиваля в 2016 году стали жители Москвы и Ростова-на-Дону, Ханты-Мансийска и Казани, Ноябрьска и Твери, Нижнего Новгорода и Ульяновска и многих других городов, сообщает администрация Ярковского района.

Оцените материал: