Новые автобусные маршруты пойдут по Монтажников

«По итогам опроса тюменских пассажиров было спроектировано три новых маршрута через развязку по ул. Монтажников» — сообщает МКУ «Тюменьгортранс».

«По итогам опроса тюменских пассажиров было спроектировано три новых маршрута через развязку по ул. Монтажников» — сообщает МКУ «Тюменьгортранс».

В преддверии открытия прямого хода по новой дорожной развязке специалисты Тюменьгортранса выясняли транспортные запросы горожан, живущих за Транссибирской магистралью. Для этого с 7 октября по 13 ноября на сайте компании и по телефону информационно-справочной службы проводился опрос. Участникам предлагали рассказать, откуда и куда они хотели бы перемещаться на общественном транспорте через путепровод на ул. Монтажников.

Более тысячи человек приняли участие в опросе. Большая часть из них на сайте, но некоторые оставляли свои пожелания по бесплатному номеру телефона 8-800-300-1924.

В итоге наиболее высокую потребность в автобусных маршрутах через новую развязку продемонстрировали пассажиры Войновки, микрорайонов Восточный, Восточный-2, Восточный-3, Тюменский, Тюменский-2, районов МЖК и Суходолья.

Анализируя указанные участниками точки притяжения по ту сторону Транссибирской магистрали, специалисты разработали три автобусных маршрута. Два из них берут начало в районе Войновки, тем самым удовлетворяя порядка 65% высказанных пожеланий. Первый через ул. 50 лет Октября следует в микрорайон «Тура», охватывая 18% пожеланий пассажиров. Второй проходит по ул. Республики в заречную часть города, удовлетворяя потребности 12% участников опроса. Еще один маршрут пролегает от ул. Менделеева по Широтной и Старотобольскому тракту в район Копытова. Он составлен с учетом 22% пожеланий опрошенных.

Стоит отметить, что одновременно с опросом специалисты МКУ «Тюменьгортранс» провели большую аналитическую работу. Проектируя новые маршруты, они использовали показатели пассажиропотока автобусов, проходящих недалеко от новой развязки, и свежие данные о пассажирообмене на крупных пересадочных пунктах.

Источник: life72.org

Оцените материал: