Смена достойных – достойная смена

11 апреля в рамках проекта “Достойная смена” тюменскую школу  № 15 посетили сотрудники силовых ведомств и военного комиссариата Тюменской области.

11 апреля в рамках проекта “Достойная смена” тюменскую школу № 15 посетили сотрудники силовых ведомств и военного комиссариата Тюменской области.

В ходе открытого урока помощник начальника отделения по подготовке граждан к военной службе областного Военного Комиссариата Виктор Ковалев, инструктор по боевой и специальной подготовке отдела кадров по работе с личным составом ФКУ ИК-1 УФСИН России по Тюменской области, лейтенант внутренней службы Виктор Бейкин, заместитель начальника пожарной части Анатолий Глоткин рассказали тюменским школьникам о поступлении в профильные учебные заведения и специфике своей деятельности, социальных гарантиях, возможностях карьерного роста, а также поведали о том, какими качествами должны обладать ребята, чтобы стать достойной сменой тем, кто сейчас стоит на защите интересов нашей страны. Каждый желающий смог попробовать себя в роли настоящего пожарного, побывать за рулем спецавтомобиля и вооружиться пожарнымрукавом.

Напомним, что на территории Тюменской области в рамках реализации проекта “Достойная смена” с 1 по 26 апреля в скверах и школах города Тюмени и муниципальных образований области проходит ряд мероприятий, направленных на военно-профессиональную ориентацию молодежи.

По словам руководителя проекта Ксении Кишкаревой: “На данный момент на плечах нынешних выпускников лежит большая ответственность, прежде всего перед страной, собой и родителями за выбор профессионального пути. Нередко у молодых людей возникают такие вопросы: посвятить ли всю свою жизнь служению Родине, пойти учится в гражданский вуз на полном родительском обеспечении или получить специальность на бесплатной основе в образовательном учреждении сферы обороны и безопасности государства. Именно мероприятия в рамках проекта “Достойная смена” помогут молодым людям сориентироваться и принять верное решение”.

В следующий раз палаточный комплекс будет расположен на площади возле здания тюменского Технопарка 13 апреля с 12.00 до 15.00.

Приглашаем принять участие в мероприятиях проекта “Достойная смена”!

Оцените материал: