Во Дворце искусств «Пионер» состоится награждение волонтеров

Торжественное награждение волонтеров Тюменской области и города Тюмени состоится в рамках празднования Всемирного дня добровольца во Дворце Искусств «Пионер» 5 декабря в 16.00 по адресу (ул. Челюскинцев, 46).

Торжественное награждение волонтеров Тюменской области и города Тюмени состоится в рамках празднования Всемирного дня добровольца во Дворце Искусств «Пионер» 5 декабря в 16.00 по адресу (ул. Челюскинцев, 46).

Добровольческому движению в этом году исполняется 5 лет. За время существования движения значительно выросло количество волонтеров. На данный момент в городе Тюмени в добровольческую деятельность вовлечены около 58 тысяч человек в возрасте от 14 до 30 лет. Существуют и активно развиваются патриотическое, спортивное, социальное, профилактическое и экологическое направления.

Церемония награждения пройдет по номинациям: «идейный вдохновитель», «яркий старт», «высший пилотаж», «горячее сердце» и «признание», «лучший добровольческий отряд», и другие. В номинациях будут отмечены авторы проектов, новички движения, активно принимающие участие в волонтерском движении и их наставники. Победитель в номинации «Общественное признание» будет выбран посредством голосования в социальной сети.

В ходе церемонии пройдет награждение победителей городского конкурса «Я – волонтер!». Для участников мероприятия выступят коллективы «Областного центра дополнительного образования детей и молодежи», студенческие и молодежные коллективы города Тюмени.

Ежедневно к волонтерам за помощью обращаются различные учреждения, фонды и частные лица. Ребята помогают по возможности всем нуждающимся: сдают кровь, организовывают экологические акции, помогают родителям детей-аутистов, берут шефство над домами престарелых и детскими домами. Волонтеры регулярно участвуют в организации и проведении спортивных мероприятий различного уровня, а также благотворительных концертов в помощь детям и взрослым, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Организаторами мероприятия выступают: департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области, департамент по спорту и молодежной политике Администрации г. Тюмени, ГАУ ДОД ТО «Областной центр дополнительного образования детей и молодежи», ГАУ ТО «Областной центр профилактики и реабилитации», ГАУ ТО «Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий», МАОУ ДОД ЦВР «Дзержинец».

Партнеры мероприятия:

— Жираff, развлекательный комплекс

— InGreen, цветочный салон

— «Агат» спортивно-оздоровительный комплекс

— Тор Тини кондитерский комбинат,

— Канц бюро «Норд»,

— Театр «Ангажемент»,

— ТРЦ «Колумб», Клуб «Планета Боулинг», Мультиплекс «Киномечта»,

Караоке-бар «Чарли»

— ЗАО «Синемапарк»,

— ТРЦ «Кристалл» «Avatar» интерактивный 7D аттракцион,

— Mary Kay косметическая компания,

— «Maksimym» веревочный парк

— «Версаль» цветочный салон

— «Намаляки» творческое объединение

Источник: Департамент по спорту и молодежной политике г. Тюмени; Отдел по работе с волонтёрами МАОУ ДОД ЦВР «Дзержинец».

Оцените материал: