Тюменская Служба занятости населения отмечает юбилей

Четверть века исполняется 19 апреля государственной службе занятости населения.

Четверть века исполняется 19 апреля государственной службе занятости населения.

Услугами Тюменских подразделений службы занятости за это время воспользовались более миллиона жителей региона.

За двадцать пять лет Служба занятости претерпела не одну реорганизацию. Сегодня государственную политику содействия занятости на территории региона реализует департамент труда и занятости населения Тюменской области и подведомственные ему 22 специализированных центра.

В юбилей принято подводить итоги и тюменским специалистам службы есть чем гордиться. Из более чем одного миллиона земляков, обратившихся за помощью в центры занятости, нашли работу около 700 тысяч человек. В том числе те, кому трудоустроиться особенно сложно. Только за 2007-2015 годы здесь помогли найти работу почти 13 тысячам инвалидов, шести тысячам выпускников образовательных учреждений, трудоустроили порядка 2,5 тыс. многодетных и 1,8 тысяч одиноких родителей. На временные работы устроено свыше 200 тысяч подростков.

Служба занятости с 1997 по 2015гг. помогла открыть свой бизнес 6300 участникам программы самозанятости. Более 50 тысяч безработных прошли профессиональное обучение на организованных здесь курсах и трудоустроились.

Это далеко не все результаты работы тюменской службы занятости. К поздравлениям ее специалистов с профессиональным праздником наверняка присоединятся тысячи людей, которым они реально помогли найти свое место в жизни.По материалам департамента труда и занятости населения Тюменской области

Оцените материал: