Голубь Васильич приглашает на детскую площадку «Тотального диктанта»

Акция пройдет в здании городской администрации 16 апреля.

Акция пройдет в здании городской администрации 16 апреля.

Многие тюменцы приходят на «Тотальный диктант» целыми семьями. К участию во всероссийской проверке грамотности допускают с 9 лет. Заботу о тех, кто помладше в этом году возьмет на себя Голубь Василич.

Тюменский сказочный персонаж, выступающий за мир во всем мире и сохранение традиционных семейных ценностей, пригласит ребят посмотреть мультфильмы, научиться делать бумажных голубей и поучаствовать в играх. Призы и сюрпризы для победителей уже приготовлены. Пресс-секретарь главы администрации города Тюмени Гульнара Сидоркина так прокомментировала предстоящее событие: «Мы обратили внимание, что взрослые идут на «Тотальный диктант» и порой не знают куда деть своего ребенка. Поскольку мероприятие проходит днем в выходной, а здание администрации в центре города, мы решили выступить одной из площадок для проведения «Тотального диктанта». Выезд в город у многих детей это возможность погулять, сходить в кафе… И это дилемма для родителей — участвовать в акции или провести время с ребенком. Зная такие моменты мы решили попробовать открыть детскую комнату. Еще один момент — Усачев детский автор, а диктатор на нашей площадке — папа двоих детей Артем Кушнир. Вот эти несколько факторов и подтолкнули нас провести такой детский эксперимент».

Напомним, что на «Тотальный диктант» нужно загодя зарегистрироваться на сайте totaldict.ru. В распоряжении тюменцев 17 площадок. Писать диктант горожане будут с 14.00 до 15.30. Подробную информацию о ходе организации акции в городе ищите в группе в социальной сети.

Оцените материал: