Тюменский музейный комплекс начинает конкурс «Тайные знаки»

В Музейном комплексе им.И.Я.Словцова с 30 апреля по 25 мая 2016 года пройдет творческий конкурс «Тайные знаки».

В Музейном комплексе им.И.Я.Словцова с 30 апреля по 25 мая 2016 года пройдет творческий конкурс «Тайные знаки».

Участвовать в нем могут учащиеся средних учебных заведений города Тюмени.Во все времена Восток привлекал внимание исследователей и путешественников.

Тайны, которыми окутана страна Восходящего Солнца, не дают покоя современным ученым и философам. Может быть у вас получится их разгадать?..

Для участия в конкурсе «Тайные знаки» необходимо посетить выставку «Цветы и женщины Востока». Экспозиция располагается в Музее-усадьбе Колокольниковых по адресу: г.Тюмень, ул.Республики, 20. После этого необходимо подготовить творческую работу – описание одного из артефактов, представленных на выставке, объемом 1,5 – 2 страницы печатного текста (шрифт: «Times New Roman», размер шрифта: 12).

Итоги конкурса будут подведены 26 мая 2016 года. Каждая работа должна быть подписана и содержать Ф.И.О. автора, номер школы, класс и контактный телефон.Полная информация об условиях и сроках проведения творческого конкурса «Тайные знаки» содержится в Положении о конкурсе на официальном сайте Музейного комплекса им.И.Я.Словцова.По материалам департамента культуры Тюменской области

Оцените материал: