Лучшие КВНщики Урала приедут в Тюмень

В Тюмени пройдет Межрегиональный Кубок КВН среди уральских команд, в состав которых входят люди с ограниченными возможностями здоровья.

В Тюмени пройдет Межрегиональный Кубок КВН среди уральских команд, в состав которых входят люди с ограниченными возможностями здоровья.

18 апреля лучшие сборные из Челябинской, Свердловской, Курганской областей, ХМАО-Югры, Республики Башкортостан съедутся в столицу нашего региона, а если точнее, в Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Родник».

На протяжении четырех дней командам предстоит удивлять жюри и зрителей особенным уровнем юмора, находчивости и самоиронии. В Год кино, которым в России объявлен 2016-й, тема финальной игры звучит так: «Фильм, фильм, фильм». Команды сыграют четыре конкурса: приветствие «Камера! Мотор!», разминку «Где находится нофелет?», музыкальное домашнее задание «Самый лучший фильм» и конкурс капитанов «Служебный роман».

Стоит добавить, что Кубок – это не только конкурсная часть, но и различные мастер-классы от маститых КВНщиков и Школы КВН. Так, например, в 2016-м своими навыками с участниками Кубка поделятся актеры команды «Урал» из Нижнего Тагила. Они же, кстати, войдут в состав судейской коллегии и подарят свое выступление всем зрителям.

А специальным гостем Кубка станет сборная Ленинградской области по интегрированному КВН «СВОИ из области» — участник XXVI Международного фестиваля команд КВН «КиВиН­2015», который проходил в начале 2015 года в Сочи. Во многом благодаря усилиям именно этих ребят компания «АМИК» одобрила и зарегистрировала «СВОЮ лигу» – первую в России региональную лигу для инвалидов.

Игра состоится 21 апреляв 15-00 в ОРЦ «Родник». Для зрителей будут предоставлены автобусы, отъезд от ДТиС «Пионер» в 14-00.

Учредителем и организатором Кубка является Тюменская областная организация Всероссийского общества инвалидов (ТООО ВОИ) при поддержке Центрального правления ВОИ.

— Межрегиональный Кубок КВН мы проводим уже четыре года подряд, и каждый раз каким-то чудесным образом происходят новые открытия, рождаются новые звезды, участники игр преображаются, а зал сотрясается от взрывов хохота. И неизменно мы убеждаемся, что КВН – это прекрасный способ интеграции инвалидов в общество, их самореализации в жизни, а в конечном счете, и успеха, причем не только творческого — отмечает председатель ТООО ВОИ Евгений Кравченко.

Всю дополнительную информацию можно получить по телефонам 43-11-54, 23-80-28, 23-80-25 и на сайте voi-72.ru.

Оцените материал: