У жителей Тюмени появилась новая возможность онлайн-оплаты

В Тюменской области запущен новый платежный сервис ЦЕНТРАЛЬНАЯКАССА.РФ.

В Тюменской области запущен новый платежный сервис ЦЕНТРАЛЬНАЯКАССА.РФ.

На портале можно оплатить мобильную связь, интернет, телевидение, онлайн-игры, госпошлины, штрафы и другое.

Создала сервис пермская компания — разработчик профессиональных IT-решений в сфере платежей «Биллинговые системы» по заказу оператора платежей «Процессинговое агентство».

Сервис позволяет рассчитаться за услуги с более чем 3 500 компаний. Планируется, что их число будет постоянно расти. Пополнение сервиса новыми услугами будет осуществляться за счет обращений как плательщиков, так и самих компаний, оказывающих эти услуги.

Принимаются карты любых банков, в том числе кредитные. В скором времени станут доступны платежи с помощью электронных денег и смс.

Безопасность платежей и данных пользователей на портале будет подтверждена международным сертификатом PCI DSS. Также, если банк-эмитент запрашивает дополнительную информацию о держателе карты для обеспечения безопасности проведения платежей, ЦЕНТРАЛЬНАЯКАССА.РФ поддерживает технологию 3-D Secure.

Андрей Рычков, руководитель компании «Процессинговое агентство»:

— При разработке сервиса основное внимание уделялось удобству пользователей. Мы стремились сократить количество «телодвижений» плательщика: не нужно вводить реквизиты компании, услуги которой оплачиваются, нет долгой «цепочки» перед оформлением платежа.

Некоторые отказываются от online-оплаты услуг, потому что бояться совершить ошибку и их деньги уйдут не туда. Когда это чаше всего происходит? При вводе номера договора: множество цифр – опечататься легко. Мы свели вероятность такой ошибки к нулю. Все введенные клиентом данные проверяются по базе поставщика услуг. Если они не совпадают, то пользователю указывается на вероятную ошибку и платеж не может быть совершен.

Оцените материал: