«Голос молодёжи» зазвучал в регионах страны

15-16 апреля в Санкт-Петербургском государственном аграрном университете успешно прошел четвертый межрегиональный форум молодежных СМИ «Голос молодежи».

15-16 апреля в Санкт-Петербургском государственном аграрном университете успешно прошел четвертый межрегиональный форум молодежных СМИ «Голос молодежи».

В этом году форум был посвящен кибербезопасности и медиаграмотности в современном обществе и проводился с целью формирования единого информационного пространства России, предлагающего конструктивный взгляд на решение проблем воспитания, самореализации молодежи, и, в частности, развития отдаленных и малозаселенных территорий России.

В работе форума приняли участие представители молодежных СМИ из Москвы, Вологды, Оренбурга, Тюмени, Твери, Челябинска, Калининграда, Чувашии, Ингушетии, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Мозамбика и Туркменистана.

Форум включил в себя работу пленарного заседания, на котором выступил с докладом федеральный координатор проекта «Новые лица» Пётр Бычков и 4-х круглых столов по темам: «Информационное пространство в странах БРИКС и ЕАЭС. Стереотипы и реальность. Пути дальнейшего развития», «Визуализация положительных образов через кино и видеоролики, как инструмент, формирующий граждан и патриотов своей Родины», «Противодействие экстремизму в информационной среде», «Социальные сети, как инструмент формирования мнения и стереотипов населения».

Всего на форуме зарегистрировались 127 участников и 25 организаций. Гости отметили высокий уровень проведения мероприятия и актуальность обсуждаемых вопросов. Посмотреть запись пленарного заседания и круглых столов можно по ссылкам на канале «Голос молодежи»:

«Новые лица» — пространство для людей, имеющих активную гражданскую позицию, общественные, научные, коммерческие или политически значимые идеи и предложения, ориентированные на развитие гражданского общества.

По состоянию на 21 апреля на сайте newfaces.infoзарегистрировано 8162 участника.

Источник: Пресс-центр проекта «Новые лица»

Оцените материал: