Каждая палатка на форуме «УТРО-2016» будет обеспечена электроэнергией

Всего через два месяца Югра встретит шестой форум Уральской молодежи.

Всего через два месяца Югра встретит шестой форум Уральской молодежи.

Самый масштабный палаточный лагерь увидит Нефтеюганск с 20 по 30 июня: на территории старого аэропорта равной 17 гектарам разместятся порядка 120 палаток для участников, современные образовательные шатры, множество арт-объектов и спортивных зон. Жить молодежи предстоит в восьмиместных палатках с кроватями-раскладушками, однако приезжающим обязательно стоит захватить с собой туристический коврик и спальник. Буквально каждая палатка для удобства форумчан будет обеспечена электроэнергией. Также в лагере будут оборудованы туалетные и душевые модули.

«УТРО» пройдет на обособленной охраняемой территории, аэропорт не функционирует уже более 10 лет. Но его площади позволяют расположить полноценный палаточный лагерь со своей инфраструктурой: палатки для проживания, санитарно-гигиеническая зона, столовая, спортивные площадки, образовательные шатры и прочее, – отметила директор Центра технических видов спорта Югры Анна Шишкина. – При этом будут соблюдены рекомендации по организации и проведению молодежных лагерей и форумов с участием молодежи с инвалидностью, в том числе по обеспечению универсальной безбарьерной среды. За каждым участником с инвалидностью при необходимости будет закреплен волонтер».

К месту проведения участники прибывают централизованно в составе делегаций, по итогам регистрации каждый регион самостоятельно формирует список прошедших, исходя из квот и требований положения форума. Зарегистрированные в АИС «Молодежь России» получат уведомление о рассмотрении заявки Оргкомитетом и принятом решении. Организационный взнос за делегатов лежит на исполнительной дирекции региона.

Генеральными информационными партнерами Форума выступают Социальный навигатор | РИА Новости, телеканал «СТРАНА», ВГТРК «Югория» и международная ассоциация студенческого телевидения | МАСТ.

Основные партнеры Форума – ИА REGNUM, СИА-ПРЕСС, Ugra-News.ru, UgraNow.ru, NewsProm.Ru, РОО «Молодые журналисты Югры», газета «Сургутская трибуна», газета «Новости Югры».

Напомним, «УТРО-2016» пройдет в Нефтеюганске в две смены: с 20 по 25 июня – региональная, и с 25 по 30 июня – федеральная, организованная при поддержке Росмолодежи. Ключевой темой образовательной площадки станет трудовая молодёжь — молодые представители технических и инженерных специальностей.

Справка: Форум пройдёт согласно поручению Президента России и обеспечит создание инфраструктуры для массовой подготовки высококвалифицированных рабочих и инженерных кадров. «Утро — 2016» станет первым форумом молодых профессионалов, участниками которого станут лучшие представители технических образовательных учреждений из разных регионов страны.

Работа над образовательной программой форума ведётся совместно с Агентством стратегических инициатив (АСИ) и движением по популяризации рабочих профессий «WorldSkills Russia».

Организаторами форума являются Департамент образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, автономное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа — Югры «Центр технических видов спорта».

Адрес исполнительной дирекции Форума: Российская Федерация, 628007, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра г. Ханты-Мансийск, ул. Студенческая, д. 15А (5 этаж), телефон 8 (3467) 318-215, e-mail: molodpressa@mail.ru.

УТРО. Форум молодежи УФО

утро-2016.рф

Источник: Пресс-служба форума «УТРО-2016».

Оцените материал: