Команда «Тобольский винегрет» завоевала гран-при КВН

На днях в Тюмени состоялся областной весенний фестиваль КВН среди молодых людей с ограниченными физическими возможностями здоровья до 35 лет.

На днях в Тюмени состоялся областной весенний фестиваль КВН среди молодых людей с ограниченными физическими возможностями здоровья до 35 лет.

«Каждый год организаторы экспериментируют и предлагают участникам новые конкурсы. В 2015 году это был «Конкурс одной песни», в этом – «Музыкальный биатлон». В интересной и долгой борьбе молодые люди вспомнили как популярные песни, так и шлягеры прошлых лет. Можно смело сказать, что эксперимент с новым конкурсом удался!», — прокомментировала организатор весеннего фестиваля КВН Эльвира Имашева.

Помимо нового состязания, участников ожидал фристайл на тему «Фильм, фильм, фильм». Напомним, что вся программа фестиваля была посвящена Году кино в России.

Гран-при весеннего фестиваля досталось команде из г. Тобольска «Тобольский винегрет», 1 место завоевали представители Голышмановского района «Без ГМО», 2-й стала команда «Князи» из Сорокинского района, закрыла тройку призеров ялуторовская команда «Без комплексов».

Победа в номинации «лучшая женская роль» досталась Светлане Шумиловой («Суббота», Вагайский район), лучшая мужская роль у Алексея Палецких («Юргинское пюре», Юргинский район), лучшая шутка у команды «Восточный экспресс»(г. Тюмень, ВАО), лучший музыкальный номер – «Фикусы» (Ялуторовский район) и самой музыкальной названа команда «Единые» (Заводоуковский городской округ).

Призеры нынешней игры и участники двух команд – «Тихий омут» (сборные Бердюжского, Омутинского районов) и «Сделано в Сибири» Тюменского района, представлявшие наш регион на Межрегиональном Кубке КВН, – примут участие в борьбе за Осенний Кубок КВН в сентябре 2016 года в Тюмени.

Отметим, что в фестивале приняли участие порядка 20 команд со всех уголков Тюменской области. С целью повышения мастерства молодых людей в рамках фестиваля прошли мастер-классы («Школа КВН») от маститых КВНщиков.

Источник: Пресс-служба ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер».

Оцените материал: