Всемирный день здоровья отметили зарядкой

В Тюменской области завершились мероприятия профилактической акции «Областная зарядка», которая стартовала во Всемирный день здоровья.

В Тюменской области завершились мероприятия профилактической акции «Областная зарядка», которая стартовала во Всемирный день здоровья.

Акция не оставила равнодушными жителей нашего региона к ведению здорового и активного образа жизни. Массовые зарядки прошли в организациях дошкольного, общего и профессионального образования, в учреждениях дополнительного образования, в трудовых коллективах области.

В г. Тюмени идею здорового образа жизни поддержали коллективы Управы Центрального административного округа, «Почты России», «Ростелеком», Службы заказчика по благоустройству Калининского административного округа, СДЮСШОР «Центр Дзюдо» и «Тепло Тюмени». Масса положительных эмоций, хорошее настроение и комплекс полезных для здоровья упражнений были подарены представителям трудовых коллективов фитнес-инструкторами городской общественной организации Академии профессионалов фитнесса.

Кроме того, организаторы акции Областной центр профилактики и реабилитации провели интернет-флешмоб «Зарядка от нас — здоровье для вас!». Участники флешмоба, которыми стали порядка 100 организаций и учреждений Тюменской области, с 8 по 24 апреля публиковали в группе мероприятия на страничке акциис хештегом #областная_зарядка_2016 видеоролик о проведенной массовой зарядке. В завершении ролика все участники хором произносили слоган акции «Здоровье в порядке – спасибо зарядке!».

Напомним, что мероприятия профилактической акции «Областная зарядка» организованы в рамках проекта «Областной профилактический марафон «Тюменская область – территория здорового образа жизни!».

Оцените материал: