В Тюмени стартовал проект «Спасибо, учитель»

6 мая в 14.30 первую открытку с благодарностью получит ветеран Великой Отечественной войны и учитель русского языка Василий Зырянов.

6 мая в 14.30 первую открытку с благодарностью получит ветеран Великой Отечественной войны и учитель русского языка Василий Зырянов.

Вручит открытку его бывшая ученица Татьяна Кононова, которая ныне является заведующей кафедрой иностранных языков факультета социально-культурных технологий Тюменского государственного института культуры. Встреча состоится по адресу ул. Щербакова, 88, кв. 1.

Сейчас Василию Зырянову 91 год. В 1942 году он окончил акушерско-фельдшерскую школу в Ханты-Мансийске и работал заведующим акушерско-фельдшерского пункта. Ушел на фронт в 1943 году, там командовал санитарным взводом. Участвовал в боях на Северо-Западном, Ленинградском, 2-м Белорусском фронтах, в Польше и Германии. За время боев оказал медицинскую помощь почти 300 раненных и был награжден орденом Красной Звезды. В 1952 году Васили Зырянов окончил филологический факультет Тюменского государственного пединститута и направлен на работу в среднюю школу учителем русского языка. В разное время работал завучем и директором.

За две недели организаторы информационной кампании #спасибоучитель собрали уже 226 историй и благодарностей учителям. Их можно увидеть на сайте www.ядоверяю.рфв разделе «Спасибо, учитель».

Напоминаем, что до 27 июня любой житель юга Тюменской области может отправить свою благодарность учителю через специальную форму на официальном сайте проекта или заполнив анкету и опустив в один из трех ящиков для сбора писем, располагающихся в торговых центрах «Гудвин» (возле фонтана), «Вояж» (напротив главного входа) и «Кристалл» (возле фонтана), либо через промо-группы, работающих на набережной, Цветном бульваре и в торговых центрах.

Все благодарности напечатают на красивых открытках, после чего почтальоны в школьной форме доставят их адресатам. Для каждого педагога будет формироваться свой альбом, и тем учителям, кто наберет наибольшее количество пожеланий, этот альбом распечатают и подарят на торжественной церемонии закрытия проекта.


Оцените материал: