Зарегистрируйся на форум «УТРО-2016»

Активных молодых тюменцев приглашают к участию в самом масштабном форуме молодежи «УТРО-2016».

Активных молодых тюменцев приглашают к участию в самом масштабном форуме молодежи «УТРО-2016».

В период с 20 по 30 июня 1500 участников приедут на Форум молодежи Уральского федерального округа «УТРО-2016», который пройдет в этом году в Нефтеюганске. Форум традиционно делится на 2 смены: с 20 по 25 июня и с 25 по 30 июня.

Участников ожидает 12 тематических образовательных площадок: «Урал Патриотичный», «Урал Здоровый», «Урал Исторический», «Урал Трудовой», «Урал Политический», «Урал Информационный», «Урал Арктический», «Урал Новаторский», «Урал Творческий», «Урал Безопасный», «Урал Международный», «Урал Предприимчивый».

В качестве экспертов и гостей форумаприглашаются представители органов исполнительной и законодательной власти, а также известные личности: политики, общественные деятели, заслуженные деятели науки, артисты, предприниматели, успешные управленцы, квалифицированные тренеры и лидеры общественного мнения.

Одним из важнейших этапов форума станет грантовый конкурс, направленный на выявление лучших практик, реализуемых в Уральском Федеральном округе. Он будет осуществляться по технологии конвейера проектов.

В 2016 году Форум «УТРО» станет федеральной образовательной площадкой, куда будут приглашены и международные делегации, в том числе делегации соотечественников, проживающих в странах СНГ.

Первая смена «Региональный образовательный форум» соберет молодых перспективных представителей сферы экономики, бизнеса, политики, науки, образования и культуры Уральского федерального округа.

Вторая смена под девизом «Молодые профессионалы» объединяет представителей рабочей молодежи Российской Федерации и стран ближнего зарубежья из числа студентов, обучающихся по рабочим специальностям профессиональных образовательных организаций, студентов, аспирантов, молодых ученых, специалистов инженерных и иных профильных специальностей образовательных организаций высшего образования, молодых специалистов, осуществляющих трудовую деятельность в производственной сфере экономики.

Для того, чтобы пройти в состав делегации от Тюменской области, необходимо зарегистрироваться в автоматизированной информационной системе «Молодежь России»и заполнить анкету форума до 20 мая. После чего будет произведен отбор кандидатов. Приоритет будут иметь участники форума “Актив 2016”, II федерального форума действий «Новый взгляд» на которые также открыта регистрация (зарегистрироваться и подать заявку можно на том же сайте).

УчредителямиФорума «УТРО-2016» выступают: Аппарат полномочного представителя Президента России в Уральском федеральном округе, правительства Тюменской, Свердловской, Курганской, Челябинской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Организаторамифорума являются Департамент образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, автономное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа — Югры «Центр технических видов спорта».

Оцените материал: