Наградили победителей конкурса «Знай наших – читай наших!»

Творческий конкурс «Знай наших – читай наших!» завершился церемонией награждения победителей, которые с успехом реализовали в своих работах главную тему конкурса – «Тюмень. Образы любимых книг».

Творческий конкурс «Знай наших – читай наших!» завершился церемонией награждения победителей, которые с успехом реализовали в своих работах главную тему конкурса – «Тюмень. Образы любимых книг».

Перед началом чествования самых лучших, в залах Центральной городской библиотеки были организованы выставки работ, представленных на конкурс. Юным любознательным посетителям предложили интерактивную программу с творческими заданиями, предложенными участниками конкурса в номинации «Литературные головоломки». Милая ростовая кукла «Тюменская книга» приглашала на фотосессию, а в читальном зале раздавали автографы корифеи детской литературы нашего региона Александр Шестаков и Ольга Чусовитина.

Почетные гости мероприятия поздравили победителей. Директор Департамента культуры Администрации г.Тюмени И.А.Алексеева сказала теплые слова в адрес всех участников конкурса, пожелала им дальнейших творческих успехов. А.Н.Двизов, директор Тюменского издательского дома, и руководитель издательства ТюмГУ С.П.Симаков отметили, что «Электронная библиотека тюменского писателя», это уникальный проект, не имеющий аналогов в России, и рассказали о планах своих издательств на будущее. Известный писатель Л.Иванов определил положительные стороны в развитии тюменской литературы и региональной писательской организации. Р.Гольдберг рассказал юным тюменцам о том, как полюбил чтение с самого детства и посоветовал им последовать своему примеру. На церемонии также присутствовали поэт Сергей Камышников и прозаик Аркадий Захаров.

В конкурсе приняло участие более 420 школьников и воспитанников дошкольных учреждений. Среди них 30 ребят были названы победителями, четверо получили поощрительные призы. Лучшие исполнители в номинации «Выразительное чтение» еще раз продекламировали стихи, выбранные ими на конкурс. А юные солисты вокальной студии «Новая звезда» исполнили несколько песен в качестве музыкального подарка.

Победителями в творческом конкурсе «Знай наших – читай наших!» стали:

Номинация «Выразительное чтение»

Возрастная категория7-12 лет

1 место: Плеханов Владислав

2 место: Юношев Михаил

3 место: Панова Екатерина

Поощрительный приз получили:Мухаметдинова Камилла, Шилов Дмитрий, Яцкова Мария и Кузнецова Анастасия.

Возрастная категория 13-15 лет

1 место поделили Новикова Наталья и Абдразакова Регина.

2 место: Петухов Никита и Джапарова Айнура

3 место: Шабалина Дарья и Савченко Влад

Обладателями поощрительных призов стали: Манвелян Ашот, Сулейманова Силина и Сидоренко Анастасия.

В возрастнойкатегории 16 – 18 лет

1 место заняла Климова Анна.

Номинация «Фотоколлаж»

Возрастная категория7-12 лет

1 место: Яскевич Дарья

2 место: Сальникова Милана

3 место: Пантелиди Софья

Номинация «Рисунок»

Возрастная категория7-12 лет

1 место: Кузнецова Анастасия

2 место:Разуваева София

3 место: Масагалиев Ангвар

Возрастная категория13-15 лет

1 место: Самылина Татьяна

2 место: Бессолова Полина

3 место: Горелова Валерия

Возрастная категория16-18 лет

1 место: Лесив Анастасия

2 место:Кусайко Алиса

Номинация «Литературные головоломки»

Возрастная категория7-12 лет

1 место: Попова Виктория

2 место:Дерингер Марина

3 место:Байнов Платон

Возрастная категория13-15 лет

1 место: Глушков Артемий

2 место: Кайзер Варвара

3 место:Понгаренкова Ольга

Конкурс завершился. Читать и знать наших писателей – это неотъемлемый признак не просто современного, но и высоко культурного человека. Книги тюменских авторов ждут своих читателей в библиотеках города.

Источник: Отдел социокультурной и досуговой деятельности ЦГБ.

Оцените материал: