Тюменские черлидеры привезли «золото» с чемпионата России

Федерация черлидинга Тюменской области вернулась из Екатеринбурга, где прошли  чемпионат и первенство России по этому виду спорта.

Федерация черлидинга Тюменской области вернулась из Екатеринбурга, где прошли чемпионат и первенство России по этому виду спорта.

В соревнованиях принимали участие более 2500 спортсменов из 32 регионов России.

В составе Тюменской делегации было 230 спортсменов: 8 команд из Тюмени, две — из Ханты-Мансийска и одна из Ялуторовска. В итоге, в «копилке» тюменских черлидеров сразу две золотые медали: обе у команды «Дельта» за лучшее командное выступление и победу в дисциплине «групповые станты».

Главный тренер федерации черлидинга Тюменской области Евгения Топоркова рассказала: «Хочется отметить, что уровень профессионализма российских черлидеров растет. Занять достойное место в турнирной таблице все сложнее и сложнее с каждым годом. От этого наша победа становится еще более ценнее и значимее. Помимо команды «Дельта», высокий уровень на соревнованиях также продемонстрировали команда «ЮНАЙТЕД ЧИР» (четвертое место в дисциплине «Чир-микс») и команда «Альфа», занявшая шестое место в дисциплине «Чир-данс».

Напомним, что это первое золото «российского» уровня у тюменской федерации черлидинга. В прошлом году юниорки из команды «Дельта» привезли с чемпионата России лишь бронзу. А в начале июля команде «Дельта» предстоит выступить на чемпионате Европы, который состоится в австрийской столице – Вене. Команда уже начала интенсивно к нему готовиться.


Фото: Департамент по спорту и молодежной политик Администрации города Тюмени.

Источник: МАУ «ТГМЦ»

Оцените материал: