В Тюмени стартовала акция «Подвези ветерана»

В преддверии Дня Победы в Тюмени стартовала и продолжится до конца года Всероссийская акция «Подвези ветерана». 

В преддверии Дня Победы в Тюмени стартовала и продолжится до конца года Всероссийская акция «Подвези ветерана».

В акции может принять участие любой автолюбитель с правами категории В и С. Для подачи заявки на получение опознавательной наклейки «Подвезу ветерана» необходимо позвонить по телефону 46-01-31 и подъехать с правами и паспортом в отделение Движения «Волонтеры Победы» по адресу: ул. Перекопская, 34.

На сегодняшний день перед молодым поколением стоит одна из основных задач — постараться сделать более благополучной, комфортной и достойной жизнь тех, кто подарил нам победу и мирное небо над нашей головой. Именно так между поколениями возникают дружеские и доверительные отношения. Ребята узнают от ветеранов о том, какой ценной была достигнута Великая Победа, что им пришлось пережить в трагические годы войны, восхищаются их трудолюбием и героизмом и, конечно, оказывают всяческую поддержку и помощь.

Добавим, что в региональное отделение, муниципальные штабы и Общественные центры «Волонтеры Победы» могут обращаться организации, представители власти, ветераны и их родственники для оказания помощи волонтерами-водителями в транспортной доставке на мероприятия, в больницы, магазины и т.д.

Заместитель руководителя Тюменского Регионального штаба Всероссийского общественного движения “Волонтеры Победы” Ксения Кишкарева рассказала, что в рамках общественного движения проходит множество мероприятий, направленных на увековечение памяти о событиях Великой Отечественной войны, помощи ветеранам. Каждый желающий, готовый внести свой вклад в сохранение памяти может вступить в ряды волонтеров Победы. О требованиях к вступлению можно узнать в Центре внешкольной работы “Дзержинец” по адресу ул.Ватутина, 6 или по телефону : (3452) 68-41-22.

Оцените материал: