А ты готов к труду и обороне?

21 мая в 14.00 на территории ТРЦ «Остров» тюменцы смогут в тестовом режиме попробовать выполнить нормативы комплекса «Готов к труду и обороне».

21 мая в 14.00 на территории ТРЦ «Остров» тюменцы смогут в тестовом режиме попробовать выполнить нормативы комплекса «Готов к труду и обороне».

К пробному выполнению нормативов приглашаются лица от 18 до 49 лет. Обязательно наличие при себе спортивной одежды.

Гостей и участников мероприятия ждет презентация фитнесс – программ от представителей клуба «Athletic Gym», спортивное шоу от общественной организации «Street workout Тюмень», а также конкурсы и подарки.

Для регистрации на тестирование необходимо пройти по ссылке.

«В ходе мероприятия горожане смогут не только попробовать в тестовом режиме выполнить нормативы ВФСК ГТО, но и получить полную информацию о возможностях их официального выполнения с последующим получением знаков отличия», — прокомментировал представитель городского департамента по спорту и молодежной политике Алексей Яковлев.

Напомним, сегодня на базе МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр» (ул. 50 лет Октября, 46) создан центр тестирования по выполнению нормативов ВФСК ГТО на территории города Тюмени. С 2016 года к выполнению нормативов в областной столице приступили школьники и учащиеся высших и средних профессиональных образовательных организаций, а с 2017 года такая возможность будет предоставлена горожанам всех возрастов.

Мероприятие пройдет при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени в рамках частно – муниципального партнерства.

Источник: МАУ «ТГМЦ»

Оцените материал: