Молодые тюменские семьи могут получить поддержку специалистов

Молодые родители, попадая в сложную ситуацию, часто прибегают к помощи интернета, специальной литературе, прислушиваются к мнению «компетентных» друзей и пр.

Молодые родители, попадая в сложную ситуацию, часто прибегают к помощи интернета, специальной литературе, прислушиваются к мнению «компетентных» друзей и пр.

Однако качество получаемой информации чаще всего оставляет желать лучшего.

Решить эту проблему и стать более грамотными в вопросах воспитания, медицины и права, молодым родителям помогают специалисты отдела по работе с молодой семьей центра «Дзержинец». Один из таких проектов — «Ступеньки к счастью». Авторы и исполнители проекта стараются отойти от традиционных форм работы с аудиторией – свои познавательные материалы для молодых родителей они публикуют в формате блогов и видеолекций. Так, 18 мая, на специализированном канале на ютубе, вышла новая лекция «Самое первое «1 сентября». На видео педагог начальных классов одной из тюменских школ, делится простыми и полезными советами о том, как помочь ребенку адаптироваться в школе, какую роль должны играть родители в этом процессе, а какую – учитель. Также педагог поднимает немаловажный вопрос покупки правильных школьных принадлежностей первоклассника: ранца, пенала, папки для уроков труда и ИЗО, спортивной формы и др. Ранее, в рамках данного проекта, молодым родителям рассказывали о порядке зачисления в детские сады, льготах для молодых семей, компьютерно-игровой зависимости у младшеклассников и других важных темах, актуальных для молодых семей.

Оцените материал: