Леонид Окунев признан "Актером России"!

Директор молодежного театра «Ангажемент», заслуженный артист России Леонид Окунев  признан «Актером России» на театральном фестивале имени Н. Х. Рыбакова в Тамбове!

Директор молодежного театра «Ангажемент», заслуженный артист России Леонид Окунев признан «Актером России» на театральном фестивале имени Н. Х. Рыбакова в Тамбове!

Жюри фестиваля возглавляла народная артистка РСФСР, лауреат Государственной премии РФ, премии «Золотая маска», актриса Московского художественного театра им. А.П. Чехова Ольга Яковлева. Леонид Окунев получил Премию имени Н.Х. Рыбакова в номинации «Актер России» за роль Амалии Носферату в спектакле «Носферату». Спектакль вызвал восторженные отзывы зрителей и членов жюри.

Заслуженные артисты РФ Леонид Окунев и Игорь Кудрявцев получили от критиков массу комплиментов. Ольгу Яковлеву игра актеров растрогала до слёз. Член жюри и театральный эксперт, призналась «Я этот спектакль приняла сразу и до самого конца. Мне понравилось оформление сразу же и музыкальная заставка. Я увидела живых актеров, а потом меня начали преследовать какие-то свои категории… избавление от ненужности в жизни…. Всё это время я проплакала. Это, пожалуй, единственный спектакль, где я поняла переодевание мужчины в женские костюмы безоговорочно. Спектакль разговаривал со зрителем без всякой дурости», — сказала Ольга Яковлева.

Критик Ольга Галахова восхитилась актерской игрой, заметив, что «этот спектакль именно этого фестиваля», потому что нет театра без артиста. Рыбаковский фестиваль — это смотр актерской игры. На главную премию здесь выбирают Актера и Актрису России. Профессор Владимир Пеньков отметил сценографию постановки, сказав, что если кто и претендует на шорт-лист премии за лучшую сценографию, то это «Носферату».

Итоги фестиваля, в котором приняли участие театры со всей России, подвели 19 мая. Тюменский театр «Ангажемент» участвовал в фестивале впервые и стал победителем

Оцените материал: