На последний звонок с трезвой головой!

В Тюмени на этой неделе прошла акция «Трезвый звонок».

В Тюмени на этой неделе прошла акция «Трезвый звонок».

Тюменские молодогвардейцы совместно с Подразделением по делам несовершеннолетних УМВД по Тюменской области с 23 по 25 мая проводили мониторинги торговых точек на факт продажи алкогольной продукции несовершеннолетним.

«В течение трех дней мы провели проверку 50 торговых точек. 23 мая был зафиксирован один факт продажи алкоголя несовершеннолетнему — в день «Последнего звонка», когда реализация алкоголя была запрещена на территории всей области», — прокомментировал руководитель ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Роман Рзаев.

В ходе «контрольной закупки» был выявлен магазин по адресу ул. Харьковская, 10 (ООО «МИР»), реализующий алкоголь несовершеннолетним. Торговая точка нарушает закон уже не в первый раз. Сразу же после покупки сотрудником подразделения по делам несовершеннолетних УМВД по Тюменской области на месте был оформлен протокол.

«Трезвый звонок» — ежегодная акция, которую проводят тюменские молодогвардейцы совместно с УМВД по Тюменской области уже в течение трех лет в преддверии «последних звонков» по региону.

Фото: liveinternet.ru

Источник: ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России».

Оцените материал: