Полуфинал сезона Лиги КВН «Тюмень» удался

22 мая во Дворце «Пионер» состоялся полуфинал студенческих команд Юбилейного сезона Лиги КВН «ТЮМЕНЬ».

22 мая во Дворце «Пионер» состоялся полуфинал студенческих команд Юбилейного сезона Лиги КВН «ТЮМЕНЬ».

Приятно иметь возможность за кулисами наблюдать, как проходит подготовка команд к игре. Я замечала, как, делая первый шаг к залу, каждый мгновенно перевоплощается в свой сценический образ. Это удивительные моменты. Жизнь за сценой порой настолько насыщена событиями, что ты начинаешь проникаться ею и невольно ловишь себя на мысли: «А вот бы и мне так!»

Да, я бы получила большое удовольствие от игры среди таких команд, как «Русь» (ГАУСЗ), «Мирное время» (ТВВИКУ), «Ершов» (г.Ишим), «Сборная Нефтегаза» (ТИУ), «Моя любимая компания» (п.Антипино), которые в этот вечер радовали зрителей своими выступлениями со сцены. Однако для игры в КВН нужен талант, поэтому я наблюдаю за игрой из зала.

В первом конкурсе «Приветствие» достойно выступили все. Особенно запомнилась заключительная часть номера команды из Антипино «Моя любимая компания», где по задумке ребят, лица Звёзд Голливуда трансформировались в их истинных новых кумиров – жюри этого вечера, среди которых были: Руслан Шишкин (Команда КВН «Вятка»), Сергей Колмагоров (Команда КВН «Омичи» г. Омск), Георгий Битадзе (команда КВН «ТИП и мы»), Александр Сазонов (шоу-мэн, главный режиссер празднования 430 – летия Тюмени), Дмитрий Ефимов (актер Тюменского драмтеатра, художественный руководитель театра «Европа», чемпион мира в латиноамериканской программе) и директор Лиги «Тюмень» Лариса Антропова.

Завершило конкурс потрясающее выступление команды КВН из ТВВИКУ. Ребята настолько уверенно держались на сцене, и отыгрывали каждую шутку на все 100%, что зал в «Пионере» просто заливался долгим и дружным смехом. Хочу сказать, что меня до глубины души тронула речь Министра обороны Мали, отца одного из участников команды, который сказал, хоть это было для него нелегко на русском языке, что «пока наши дети играют в КВН, будет мир». А фрагменты из африканского Ералаша я вспоминала с улыбкой по дороге домой.

Разминка в этот раз оказалась очень насыщенной, были фото-видеовопросы, вопросы от жюри. Максимум за этот конкурс заработала «Русь».

Курсанты из «Мирного времени» просто взорвали «биатлон» своими свежими, понятными и отлично поданными шутками. Например, они заявляют, что «армянские дети пишут сочинение не от руки, а от души». А в конкурсе одного номера темнокожие участники команды исполнили «Подмосковные вечера», чем очень всех порадовали. Парни из «Руси» показали не менее сильный номер на заключительном этапе игры. Мне кажется, ребятам нужно двигаться в том же направлении и сделать музыкальное исполнение острых социальных тем фишкой своей команды.

По итогам игры пятое место досталось гостям нашего города, команде КВН «Ершов» из Ишима. Четвёртое место получила команда-дебютант, участники которой являются представителями рабочей молодёжи, «Моя любимая компания» из п. Антипино. Третьей позиции удостоилась «Сборная Нефтегаза». Заслуженное второе место заняла колоритная команда КВН «Русь», а победителями этого вечера стали парни, чей талант в тандеме с огромным старанием доставил безграничное удовольствие всем присутствующим в зале.

Полуфинал подошёл к концу. Это была отличная игра! Видно, что команды стараются, прогрессируют. Все хотели удивить. И зритель всё видит и чувствует. Как заметил Георгий Битадзе: «Самый тёплый зал в «Пионере». Действительно, мы очень любим все наши команды и придём поддержать их на заключительном этапе Юбилейного сезона Лиги КВН «Тюмень» в ноябре этого года. Этой осенью команды будут бороться за звание Чемпиона, который получит право играть сразу в финале Лиги «ЗапСиб», будет награждён денежным призом и представит Лигу «Тюмень» на Международном Фестивале «КиВиН – 2017» в г. Сочи.

До встречи в финале!

Региональная Лига «ЗАПСИБ» Международного Союза КВН! Все интересное — здесь!

Материал подготовила Марина Малюгина.

Оцените материал: