Победители конкурса «Моя идея» обсудят свои проекты с заместителем губернатора Тюменской области

Очная защита социальных проектов грантового конкурса «Моя идея» прошла в эти выходные в залах областной Думы.

Очная защита социальных проектов грантового конкурса «Моя идея» прошла в эти выходные в залах областной Думы.

Через экспертный совет конкурса прошло около 300-т участников, которые презентовали 150 социальных проектов. По итогам двух дней эксперты из разных социальных и коммерческих структур оценивали каждый проект по нескольким критериям — актуальность, эффективность, результативность и другим.

Большая часть проектов была посвящена волонтерству, один из них представил руководитель клуба спортивных танцев на колясках «Олимп» Александр Скобелев. Он предложил проводить мастер-классы по танцам для детей-инвалидов и людей с умеренной умственной отсталостью. Также выделилась тема организации полезного досуга, например: Анастасия Захренко предложила во дворах тюменских микрорайонов проводить игры для детей, которые не уехали из города на летние каникулы. Были в этой сфере и тюменцы, которые предлагали одноразовые досуговые или культурные программы: театральная студия «Будильник» запросила грант на спектакль «Приглашение на казнь», а Денис Сандрак из Тобольска решил организовать хип-хоп фестиваль в своем городе. Все 5 минут, отведенные на защиту, тоболяк читал рэп, даже смета на проект у него легла в хип-хоп рифму.

Итоги конкурса социальных проектов торжественно объявят 31 мая в отеле «Hilton» (Орджоникидзе, 46) в 17:00. Вручать грантовые сертификаты будет Ольга Кузнечевских, заместитель губернатора Тюменской области и директор областного Департамента социального развития. Кроме того, после объявления результатов Ольга Александровна пообщается с победителями и обсудит актуальные проблемы тех социальных сфер, которые затронуты в проектах участников.

Также обладатели грантов будут все лето выступать в утреннем шоу на радио «Шансон». В прямом эфире участники расскажут о своем проекте и о том, как проходит его реализация. Напомним, что по итогам конкурса авторы более 20 проектов получат от 50-ти до 200-т тысяч рублей на реализацию своих социальных инициатив от Департамента по спорту и молодежной политики Тюменской области.

Для справки: В 2016- м году конкурс социальных проектов «Моя идея» проходит в 5 раз. Организатором конкурса является команда регионального проекта «Моя территория».

Фото: GEOMETRIA.RU

Источник: Региональный проект «Моя территория».

Оцените материал: