В Тюмени состоялся Открытый форум молодежи “ Актив - 2016”

27 мая во Дворце «Пионер» прошла встреча активной молодежи Тюмени.

27 мая во Дворце «Пионер» прошла встреча активной молодежи Тюмени.

На мероприятии обсудили вопросы, актуальные для региона в сферах здравоохранения и медицины, ЖКХ, IT, экологии, социального благополучия, сельского хозяйства и добровольчества.

Одним из этапов форума стало пленарное заедание, в котором приняли участие Савинова Оксана Владимировна, заместитель директора Департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области; Селин Владимир Петрович, заместитель Председателя Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи»; Формальнова Екатерина Владимировна, руководитель Общероссийского образовательного проекта «Территория успеха» Дремлюга Светлана Аркадьевна, руководитель грантового отдела Благотворительного фонда развития города Тюмени.

Участники форума ознакомились с основами социального проектирования и обсудили свои социальные проекты с компетентными экспертами. Проектная сессия проходила в формате “OpenSpace” на открытом воздухе в шатре на площадке ДТиС “Пионер”. Также большое внимание было уделено направлениям «Молодые ученые» и «Добровольчество». Эти площадки работали автономно на протяжении всего дня Форума.

Помимо прочего, на протяжении всего форума во дворе Дворца стояла Мобильная лаборатория для определения ВИЧ-статуса. Каждый желающий мог сдать тест и уже в течение пяти минут получить результат.

Учредителемфорума является Департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области. Организаторфорума — ГАУ ДО ТО “ДТиС Пионер”.

Вот уже в восьмой раз состоялся Открытый форум молодежи “Актив”. Не может не радовать, что молодежь не только проявляет интерес к актуальным вопросам региона, но и активно принимает участие в их обсуждении и стремится внести свой вклад в их решение.

Оцените материал: