На официальном портале облдумы голосуют за лучшие детские рисунки

В рамках проведения Дней защиты от экологической опасности проходит конкурс детского рисунка.

В рамках проведения Дней защиты от экологической опасности проходит конкурс детского рисунка.

Конкурс проходит в трёх номинациях:

Лучший рисунок среди учащихся 1 — 4 классов

Лучший рисунок среди учащихся 5 — 11 классов

Лучший рисунок среди обучающихся в учреждениях дополнительного образования

Организаторы конкурса: комитет областной думы по экономической политике и природопользованию, департамент образования и науки Тюменской области и департамент культуры Тюменской области.

Конкурс проводится с целью экологического воспитания детей, реализации творческого потенциала, формирования активной гражданской позиции, привлечения внимания населения к проблемам загрязнения и охраны окружающей среды.

В состав конкурсной комиссии входят депутаты, представители исполнительных органов власти, экологических организаций и тюменского отделения Союз художников России.

С 1 по 29 апреля 2016 года в муниципальных образованиях Тюменской области прошел первый этап конкурса.

На втором этапе конкурса в каждой номинации учреждаются три призовых места и одна поощрительная премия, присуждаемая по итогам голосования на официальном портале Тюменской областной Думы.

Фотографии работ, представленных для участия во втором этапе конкурса, размещаются на официальном портале Тюменской областной Думы для голосования.

Работы на второй этап конкурса представлены из образовательных организаций и организаций дополнительного образования пяти городов и двадцати муниципальных образований юга Тюменской области.

Чтобы принять участие в голосовании пройдите по этой ссылке

Оцените материал: