Стартовала регистрация на грантовый конкурс в рамках «УТРО-2016»

1 июня форум «УТРО-2016» начал прием заявок на грантовый конкурс молодежных проектов.

1 июня форум «УТРО-2016» начал прием заявок на грантовый конкурс молодежных проектов.

Конкурс пройдет в обе смены: с 20 по 25 июня форумчане примут участие в Региональном конкурсе на соискание грантовой поддержки, во вторую смену с 25 по 30 июня состоится Всероссийский конкурс молодежных проектов.

Для соискателей грантовой поддержки будут организованы консультации по оформлению и защите проектов с экспертами, которыми станут представители ведущих высших учебных заведений страны и всероссийских и региональных общественных организаций. На третий день обеих смен, а именно 22 и 27 июня, пройдут торжественные церемонии открытия конкурсов и начало публичной защиты проектов.

Для участников регионального конкурса регистрация продлится 2 недели, до 15 июнямолодые люди должны направить заявку с описанием проекта на адрес электронной почты: utro.granty@gmail.com. Традиционно по каждому из 8 тематических направлений определятся 6 победителей согласно критериям оценивания проектов. Победителям будут присуждены гранты номиналом 100, 200 и 300 тысяч рублей на общую сумму 5 миллионов рублей. С правилами и условиями участия в региональном конкурсе можно ознакомиться в Положении форума.

Заявки на участие во Всероссийском конкурсе молодежных проектов необходимо зарегистрировать на сайте росмолпроект.рфв срок до 25 июня. Федеральным агентством по делам молодежи будут присуждены гранты в размере 100, 200 и 300 тысяч рублей. Участники конкурса будут защищать свои проекты в номинации «Вовлечение молодежи в социальную практику и информирование молодых людей о возможностях саморазвития». В ходе публичных защит эксперты оценят проекты по 8 критериям по 10-балльной системе: актуальность, креативность, эффективность, профессиональность, адресность, тиражируемость, масштабность, публичность. Подробная информация об условиях, правилах и сроках проведения Всероссийского конкурса молодежных проектов размещена на официальном сайте Росмолодежи в разделе «Грантовая поддержка», а также на сайте росмолпроект.рф.

По итогам грантовой кампании 2016 года Росмолодежь организует заседание Конкурсной комиссии, на котором на основании экспертных оценок, полученных в ходе публичных защит, будут определены победители Всероссийского конкурса молодежных проектов. Решение Конкурсной комиссии будет оформлено приказом Федерального агентства по делам молодежи, который будет размещен на официальном сайте Росмолодежи, а также на сайте росмолпроект.рф.

Ответственная за прием заявок от участников первой смены Солдатова Ольга Андреевна, директор МБУ «Центр молодежных инициатив», г. Нефтеюганск, тел. 8(982) 500-28-45, e-mail: utro.granty@gmail.com. По вопросам регистрации участников второй смены – Орлова Нина Валерьевна, Федеральное агентство по делам молодёжи, г. Москва, тел. 8(495) 668-80-08 (доб. 1703), e-mail: ninaorlova92@mail.ru.

Форум молодежи УрФО «УТРО-2016» пройдет в две смены с 20 июня по 30 июня в Нефтеюганске согласно поручению Президента России и обеспечит создание инфраструктуры для массовой подготовки высококвалифицированных рабочих и инженерных кадров. «УТРО-2016» станет первым форумом молодых профессионалов, участниками которого станут лучшие представители технических образовательных учреждений из разных регионов страны. Ключевой темой образовательной площадки станет трудовая молодежь — молодые представители технических и инженерных специальностей.


Информация подготовлена по материалам

пресс-службы форума «УТРО-2016».

Оцените материал: