Тобольск примет юных художников на международный пленэр

III Международный детско-юношеский пленэр «АНГЕЛ СИБИРИ» пройдет в Тобольске с  06 по 11 июня.

III Международный детско-юношеский пленэр «АНГЕЛ СИБИРИ» пройдет в Тобольске с 06 по 11 июня.

Юные художники — учащиеся художественных школ, школ искусств, изостудий, в возрасте 12-17 лет и студенты профильных вузов от 18 до 21 года покажут себя в мастерстве карандаша и кисти. Заявки на участие в пленэре поступили от 48 человек, учащихся и преподавателей школ Тюменской и Свердловской областей, ХМАО-Югры. Заочное участие в конкурсе планируют принять учащиеся Художественного лицея Петропавловска (Республика Казахстан). В этом году конкурс проводится в таких номинациях как «Тобольские мотивы», «Зарисовки архитектуры и архитектурных деталей», «Живопись» и «Графика».

Программа пленэра включает в себя экскурсии по Тобольску и его окрестностям, посещение иконописной мастерской Тобольской духовной семинарии, косторезной фабрики, музеев и храмов, пленэрные зарисовки на территории города, мастер-классы по графике, керамике и живописи.

В последний день пленэра запланирован круглый стол для руководителей групп и преподавателей художественных дисциплин, а также открытие итоговой выставки работ его участников и церемониянаграждения.По материалам администрации г. Тобольска

Оцените материал: