В тюменском «Пионере» подведут итоги «Перезагрузки»

Девятая финальная встреча участников проекта «Перезагрузка. Новые горизонты» для молодых людей с особенностями здоровья состоится 7 июня во Дворце «Пионер».

Девятая финальная встреча участников проекта «Перезагрузка. Новые горизонты» для молодых людей с особенностями здоровья состоится 7 июня во Дворце «Пионер».

Проект, стартовавший в прошлом году с получения гранта на форуме «Утро», изначально назывался просто «Перезагрузка».

В 2016 году он пополнился участниками (более 70 молодых людей из 8 муниципальных образований Тюменской области) и получил дополнение к названию – «Новые горизонты». Проект помогает участникам обрести активную жизненную позицию и преодолеть существующие стереотипы в отношении людей с особенностями здоровья.

Весь год участники занимались по 13-ти направлениям: танцы, вокал, гончарное дело, бисероплетение, изучение английского языка и другое. Получив необходимые знания и навыки, они затем проводят мастер-классы в своих районах, занимаются творчеством на досуге.

Участники проекта посетили Тюменский театр кукол и масок, Тюменскую областную научную библиотеку им Д.И. Менделеева, кинотеатр. Состоялись и три выезда — в города Ишим, Тобольск и в село Уват. Обо всем этом расскажет специальный буклет, который готовят к выпуску.

По словам куратора проекта, руководителя клуба общения «Горизонт» «Пионера» Светланы Жуковой, проект востребован и эффективен. Его подхватили в Заводоуковске, Исетском и Омутинском районах. Более того, в рамках этого проекта зародился дочерний проект «Перезагрузка. Время семьи».Источник: Пресс-служба Дворца «Пионер

Оцените материал: