Тюменская область принимает участие в Форуме «Молодёжь России – Поколению Победителей»

Форум «Молодёжь России – Поколению Победителей» проходит с 30 ноября по 3 декабря в Московской области.

Форум «Молодёжь России – Поколению Победителей» проходит с 30 ноября по 3 декабря в Московской области.

Делегацию Тюменской области представляет руководитель Областного поискового центра Областного центра дополнительного образования детей и молодежи Артур Ольховский и воспитанники поисковых отрядов.

В рамках форума состоится слёт «Сохранение памяти о защитниках Отечества – дело молодых», будут подведены итоги Всероссийского конкурса творческих работ им. Ю.М. Иконникова. А для региональных координаторов Всероссийского волонтёрского корпуса 70-летия Победы пройдет обучающий семинар.

В программе поисковиков мастер-классы по информационным технологиям и фиксации результатов поисковой работы, работе с базами данных для установления судеб военнослужащих, а также медиа-сопровождению поисковой работы. Кроме того, участники форума посетят с экскурсией Танковый музей в г. Кубинка и примут участие в траурных мероприятиях, приуроченных к памятной дате «День Неизвестного Солдата».

Организаторами мероприятия выступают Роспатриотцентр, ООД «Поисковое движение России» и Центр молодежных программ «ОТЕЧЕСТВО».

Источник: Пресс-служба ГАУ ДОД ТО «Областной центр дополнительного образования детей и молодежи».

Оцените материал: