Детям из стационара ОКБ №2 провели уроки рисования

Для пациентов стационара Областной клинической больницы №2 в рамках проекта «Краски жизни» семейные волонтеры провели маленький праздник.

Для пациентов стационара Областной клинической больницы №2 в рамках проекта «Краски жизни» волонтеры провели маленький праздник.

В рамках проекта «Краски жизни» ребятам провели мастер-класс по рисованию. Поддерживают арт-терапию и врачи. Уроки рисования оказывают положительное воздействие на детей. Они не только отвлекают детей от болезни, и больничной рутины, но и поддерживают заболевших детей, заряжают их хорошим настроением и позитивом. Напомним, что проект «Краски жизни» стартовал в апреле 2016 года.

Еженедельно  волонтеры  проекта: Студентка ТГИК - Чумлякова Анна и преподаватель художественной школы Симиренская Виктория, радуют маленьких тюменцев своими мастер-классами. Первое занятие прошло для пациентов хирургического отделения №2. Их учили рисовать в технике «пастель» специальными художественными мелками. Этот материал был выбран неслучайно: за окнами стационара — весна и яркое солнце, именно в такие тёплые деньки на освободившемся от снега асфальте начинают появляться детские рисунки, сделанные мелом. Волонтёрам хотелось, чтобы весеннее настроение не прошло мимо юных пациентов.

Оцените материал: