Представители региональной и государственной власти пообщались с молодежью

II Федеральный форум действий “Новый Взгляд” стал уникальной площадкой для обсуждения актуальных проблем молодежи региона. 

II Федеральный форум действий “Новый Взгляд” стал уникальной площадкой для обсуждения актуальных проблем молодежи региона.

Тюмень приняла в стенах Тюменской областной Думы несколько сотен участников, два конвейера проектов и федеральных экспертов во главе с заместителем Председателя Государственной Думы ФС РФ, координатором проекта “Социальная платформа” партии “Единая Россия” Сергеем Владимировичем Железняком.

Ключевой частью форума стало пленарное заседание, на котором обсуждались насущные проблемы местного, регионального и федерального масштаба. Дискуссия с молодежью развернулись по целому ряду вопросов. Более того, была затронута даже тема слабеющей экономики России в условиях санкций и повышения доллара. “Пусть вас волнует то, что важно для реальной жизни. Если вы не собираетесь покупать дом заграницей, курс иностранной валюты не должен вас волновать”, — ответил Сергей Михайлович Сарычев, Вице-Губернатор Тюменской области.


В том числе был затронут прошедший 22 мая на территории всей страны праймериз “Единой России”. По словам Железняка, решение о том, кто будет баллотироваться в государственные органы, должен принимать народ, а не политики в кулуарах — “Наши коллеги в других партиях не готовы к этому, в то время как мы пошли дальше по пути открытости и прозрачности, включая граждан в избирательный процесс. Именно так эффективно выстраивается мощная общественная поддержка “Единой России” – отмечает Сергей Железняк.

Патриотическое воспитание и спорт интересовали участников Форума наряду с добровольчеством и трудоустройством. В присутствии Боталовой Римы Акбердиновой, члена Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту и делам молодежи на обсуждение был вынесен вопрос о параолимпийском спорте — “Я — человек спорта, но пьедестал бывает не только спортивный, он есть во всех сферах жизни. У меня двадцать рекордов Гинесса, поэтому я знаю, что нет ничего невозможного. И мое напутствие вам следующее: вперед и только вперед!”.


Федеральные эксперты всем участникам “Нового взгляда” порекомендовали принять участие в форумах, которые пройдут по всей стране в течение лета 2016 года: “Такой формат мероприятия позволяет дать те актуальные знания, которые система образования зачастую не способна дать в полной объеме. Кроме того, именно в отпускной период у нас есть возможность собрать на одной площадке мощных тренеров, мастеров своего дела, пригласить представителей региональных элит и самого Президента России”, — поделился Филипп Игоревич Воронин, советник Министра труда и социального развития РФ.

Несмотря на ограниченное время общения с экспертами, многие участники воспользовались правом задать письменный вопрос или заполнить электронное обращение на сайте “Нового взгляда”. Как заверили организаторы форума, ни один из вопросов не останется без ответа.

Оцените материал: