Что необходимо знать о триколоре?

Сколько стоит российский флаг в Тюмени накануне национального праздника

Сколько стоит российский флаг в Тюмени накануне национального праздника

Для потребителя размеры флагов можно разделить на две группы. Флаг небольшого размера, а именно 15 см на 22 см или 18 см на 30 см, можно купить в разных магазинах города от 20 до 100 рублей. Флаги побольше, 60 см на 90 см или 90 см на 135 см, продаются уже от 110 до 1495 рублей. Такая продукция становится популярной чаще всего накануне таких праздников, как День России, День Победы, День города. Но везде ли можно использовать символ нашего государства так, как мы этого хотим?

— Флаг можно использоваться на зданиях органов законодательной, исполнительной, судебной власти и других госструктур, — рассказал старший помощник прокурора области по правовому обеспечению Алексей Кирюхин.

Просто так нельзя проехать на личном авто с развевающимся флагом на капоте или торчащим из окна. За это, по статье 17.10 КоАП РФ, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 2 до 3 тысяч рублей. Надругательство же над государственным флагом влечет за собой уголовную ответственность в виде ограничения свободы на срок до 1 года, принудительных работ на тот же срок, ареста на срок от 3 до 6 месяцев либо лишения свободы на срок до 1 года (статья 329 УК РФ). Под надругательством понимается, например, уничтожение флага, повреждение, нанесение на него циничных рисунков или надписей.

Источник: Мегатюмень

Оцените материал: