В «Пионере» пройдут мастер-классы по изготовлению новогодних подарков

7 декабря во Дворце «Пионер» (Челюскинцев, 46) стартует новый творческий проект «Мастерская Деда Мороза и Снегурочки».

7 декабря во Дворце «Пионер» (Челюскинцев, 46) стартует новый творческий проект «Мастерская Деда Мороза и Снегурочки».

В канун Нового Года и Рождества Областной центр дополнительного образования детей и молодежи приглашает детей и родителей создать собственными руками праздничные сувениры: елочные игрушки, адвент-календари, декоративные фонарикки, рождественские венки, рукодельные открытки и другие чудесные зимние поделки.

В первое зимнее воскресенье, 7 декабря, в 12.00 состоится бесплатный ознакомительный мастер-класс. Всего предусмотрено 10 мастер-классов, в ходе которых участники станут настоящими помощниками Деда Мороза и Снегурочки и освоят более 30 декоративно-прикладных техник. Участники овладеют техникой фелтинга, декупажа, бисероплетения, бумагопластики, картонажа, витражирования, росписи деревянных игрушек, квиллинга и многими другими.

Насыщенная программа образовательных занятий с играми, квестами и конкурсами позволит также познакомиться с историей и традициями новогодних и рождественских праздников, «зимними» произведениями российских писателей и поэтов. Детям, пришедшим с родителями, не дадут скучать опытные вожатые.

Проект организован Областным центром дополнительного образования детей и молодежи. За информацией о расписании мастер-классов и более подробной информацией обращаться по телефону: 68-93-96 – координатор проекта Наталья Петренко.

Источник: Пресс-служба ГАУ ДОД ТО «Областной центр дополнительного образования детей и молодежи».

Оцените материал: