Прими участие в веселой акции-конкурсе «Вокруг книжной ёлки»

В преддверие Новогоднего праздника с 8 по 27 декабря  включительно Городские публичные библиотеки приглашают горожан принять участие в веселой акции-конкурсе «Вокруг книжной ёлки». 

В преддверие Новогоднего праздника с 8 по 27 декабря включительно Городские публичные библиотеки приглашают горожан принять участие в веселой акции-конкурсе «Вокруг книжной ёлки».

Учредителем Акции является Департамент культуры Администрации города Тюмени.

Организаторы конкурса: МАУК «Централизованная городская библиотечная система», МАУК «Тюменская городская юношеская библиотека», МАУК «Библиотека семейного чтения им. А.С. Пушкина» при участии Тюменского благотворительного фонда «Возрождение Тобольска» и ЗАО «Книжный мир».

Целью Акции является продвижение чтения как основного фактора развития духовно-нравственной и гармонично развитой личности.

Участниками предновогоднего книжного развлечения могут стать жители города Тюмени в возрасте от 5 лет и старше. Все участники получат иллюстрированные буклеты с незатейливыми вопросами и легко выполнимыми заданиями.

Буклет «Ёлочка, зажгись!» предусмотрен для маленьких жителей нашего города (в возрасте 5-8 лет). Им предлагается раскрасить рисунок с изображением новогодней елки и дорисовать отсутствующие на ней новогодние украшения.

Для тех, кому исполнилось 9-10 лет, приготовлено интеллектуальное задание «Наряди елку!». Участникам придётся указать имена литературных героев, изображенных в буклете, и провести дорожки к книге, в которой «живет» тот или иной герой.

Горожане в возрасте 11 лет и старше станут участниками экспресс – опроса «Пять книг для новогодних каникул». Им нужно будет просто порекомендовать пять лучших литературных произведений для чтения в новогодние и рождественские каникулы 2015 года.

Для тех, кто является самыми активными посетителями социальных сетей (без ограничения возраста) предлагается современный формат творческого задания «Книжная елка – своими руками!»: прояви фантазию, сооруди новогоднюю елку из книг и журналов, сфотографируй ее и направь фотографию в любую из названных групп в «ВКонтакте»:

— «Больше, чем ты думаешь» (http://vk.com/cgbs_tyumen);

— «Юношеская БиблиотеКА (ЮБка)» (https://vk.com/club35460546);

— «ПУШКИНКА» (https://vk.com/pushkinka_lib).

Обязательное условие: бережное отношение к книгам и журналам при создании конструкции книжной елки.

Наиболее популярные издания, рекомендованные тюменцами, будут включены в план комплектования городских публичных библиотек на 2015 год и размещены на их официальных сайтах.

Желающие принять участие в Акции могут получить задания и затем предоставить заполненные буклеты по любому из указанных ниже адресов:

625001, Тюмень, ул. Луначарского, 51/3, Центральная городская библиотека, citylib-tyumen@yandex.ru; Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 625008, Тюмень, ул. Червишевский тракт, 15 корп.1, Городская юношеская библиотека, biblioteca@inbox.ru;625025, Тюмень, ул. Газовиков, 30, Библиотека семейного чтения им. А.С. Пушкина, mubsch@mail.ru.

Лучшие буклеты и раскраски в каждой возрастной номинации станут победителями, а их авторы получат призы от Деда Мороза во время Большой книжной ёлки, которая состоится одновременно в трёх публичных библиотеках города.

По любым вопросам, связанным с участием в конкурсе, вам ответят:

Афанасьева Татьяна Георгиевна, г. Тюмень, Луначарского, 51, Центральная городская библиотека, тел/факс: (3452) 43-28-49, e-mail: oskd.cgbs@mail.ruКесова Дарико Константиновна, г. Тюмень, ул. Газовиков,30/1 Библиотека семейного чтения им. А.С.Пушкина, тел.47-78-19, e-mail: mubsch@mail.ruЧушева Надежда Ивановна, г. Тюмень, ул. Червишевский тракт, 15, корпус 1, тел. (3452) 26-44-60, biblioteca@inbox.ru

Информацию подготовила Маркова А.Ю., гл. библиотекарь

отдела социокультурной деятельности ЦГБ.

Оцените материал: