Более 150 участников ждут итогов городского конкурса «Молодежь Тюмени»

Декабрь для всех традиционно становится месяцем подведения итогов деятельности за год. 

Декабрь для всех традиционно становится месяцем подведения итогов деятельности за год.

Не стал исключением и департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени. Уже в шестой раз под занавес календарного года он проводит конкурс «Молодежь Тюмени», чтобы отметить активных тюменцев в возрасте от 14 до 30 лет, совершивших благородные общественно-значимые поступки, добившихся высоких результатов, достойных признания и подражания.

В этом году в программе заявлены семь основных номинаций: «Учреждение года» (предполагает награждение двух муниципальных учреждений дополнительного образования: одно в сфере спорта, другое — молодежной политики), «Рядом с Вами» (будет отмечена лучшая организация по работе с молодежью любой формы собственности), «Доброволец» (отметят как волонтера, так и волонтерское объединение), «Семейные ценности» (предполагает две награды: «Самая активная семья» и «Профессиональная династия»), «Служу Отечеству» (наградой «Готов к защите Отечества» будет отмечена лучшая специализированная группа добровольной подготовки к военной службе, и наградой «Служу России» отметят молодого человека, прошедшего подготовку к службе в рядах вооруженных сил РФ в одном из городских военно–патриотических объединений, прошедшего обязательную военную службу и отмеченного командованием за особые заслуги), «Браво» (будут награждены лучшие девушка, юноша или молодежный творческий коллектив), «Лето – это маленькая жизнь» (представлена двумя наградами: «Взрослый организатор» и «Несовершеннолетний вожатый»).

В жюри конкурса поступило более 150 заявок на все номинации. Среди активной молодежи наиболее популярными стали «Доброволец», куда принято более 40 заявок от волонтеров и волонтерских объединений и «Лето – это маленькая жизнь», в которой заявлено около 30 взрослых и несовершеннолетних кандидатов. Более 30 городских учреждений и объединений поспорят за победу в номинациях «Учреждение года» и «Рядом с вами». Немалый интерес у творческих молодых людей вызвала номинация «Браво», поучаствовать в которой решились около 20 конкурсантов. Примерно столько же заявок принято на номинацию «Семейные ценности». Здесь наиболее привлекательной для участников стала награда «Самая активная семья», однако есть желающие побороться и за звание «Семейная династия».

На торжественной церемонии помимо конкурсной программы вручат награды «Поступок» и «Честь и достоинство». Первой будут удостоены молодые люди, проявившие себя в условиях чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. В номинации «Честь и достоинство» наградят людей, внесших существенный вклад в развитие молодежной политики в городе Тюмени.

Одним из кандидатов на победу в номинации «Поступок» является восьмиклассник СОШ №67 – Воропаев Евгений. Летом 2013 года во время пожара в многоквартирном доме по адресу ул. Сахалинская, 31, школьник принимал непосредственное участие в спасении жильцов горящего здания. В результате пожара подросток получил серьезные ожоги и долгое время находился на реабилитации. Руководство школы посчитало геройский поступок учащегося достойным уважения и внимания со стороны общественности и выдвинуло Евгения в качестве кандидата на награду.

Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени желает конкурсантам терпения. Совсем скоро, 17 декабря в 18.00 часов во Дворце искусств «Пионер» (ул. Челюскинцев, 46) будут оглашены результаты и лучшие представители современной активной и неравнодушной молодежи получат заслуженные награды.

Источник: Информационно-аналитический отдел МАУ «ТГМЦ».

Оцените материал: