В Тюмени определили сильнейшую команду юных тхэквондистов

В минувшие выходные в детско-юношеской спортивной школе «Старт 21 век» прошло первенство города Тюмени по тхэквондо. 

В минувшие выходные в детско-юношеской спортивной школе «Старт 21 век» прошло первенство города Тюмени по тхэквондо.

Отметим, что турнир прошел по неолимпийской системе (по версии глобальной и международной федераций тхэквондо – ГТФ и ИТФ), которая отличается от олимпийской (по версии всемирной федерации тхэквондо – ВТФ) правилами ведения поединков.

На татами вышли 10 команд, представляющие общеобразовательные школы №№ 43, 63 и 65, лицей № 34, СДЮСШОР № 3, детско-юношеский центр «Пламя», центр развития творчества детей и юношества «Ровесник», детско-юношеский центр «Фортуна» и спорткомплекс «Дорожник». Всего турнир собрал 172 юных спортсмена в возрасте от 8 до 17 лет.

В общекомандном зачете третье место заняли спортсмены центра развития творчества детей и юношества «Ровесник», на второй позиции разместилась команда детско-юношеского центра «Пламя», победителем первенства стала команда детско-юношеского центра «Фортуна».

По итогам первенства и в соответствии с выполненными нормативами спортсменам будут присвоены или подтверждены их спортивные звания и разряды.

Организаторы соревнований: департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени и МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр».

Источник: Информационно-аналитический отдел МАУ «ТГМЦ».

Оцените материал: