Спорторганизаторы Тюмени проведут мастер-класс для медицинских сотрудников

Впервые за историю развития деятельности спорторганизаторов на территории города Тюмени состоится мастер-класс ««Здоровому — все здорово!».

Впервые за историю развития деятельности спорторганизаторов на территории города Тюмени состоится мастер-класс ««Здоровому — все здорово!».

16 декабря в 15.00 стадион «Строймаш» (СДЮСШОР «Прибой» ул. Индустриальная, 49)соберет сотрудников департамента по спорту и молодежной политике и департамента здравоохранения, главных врачей и заместителей 15 городских муниципальных поликлиник №№ 1, 3, 4,5,6,7,8,12,13,14,17, ММАУ ЦВЛР «Жемчужный» пос. Винзили Тюменского района, Детской городской поликлиники №1, Городской консультативно-диагностической поликлиники №11», стоматологической поликлиники №1, а также руководителей учреждений дополнительного образования детей.

Спорторганизаторы познакомят медицинских работников с актуальными, востребованными среди населения города Тюмени видами деятельности – оздоровительной гимнастикой, скандинавской ходьбой и катанием на коньках.

Напомним, не так давно подобный мастер-класс был организован для представителей средств массовой информации с целью - на личном опыте сформировать собственное впечатление о работе спорторганизаторов.

Теперь такая возможность появится и у медицинских сотрудников, которые, приняв участие в мастер-классе, смогут уверенно рекомендовать своим пациентам спортивные занятия, организованные по месту жительства населения, с целью оздоровления, сохранения здоровья, физической активности и приобщения к здоровому образу жизни.

По завершении мероприятия все участники мастер-класса получат сертификаты.

Напомним, в декабре активную работу с населением по месту жительства ведет 151 спорторганизатор на 166 спортивных объектах, расположенных на территории дворов, спортивных и образовательных учреждений, комплексов, скверов, стадионов.

Занятия по различным видам спорта, организованные по месту жительства, проводятся по расписанию, ознакомиться с которым можно на портале «Тюмень — наш дом» в рубрике «Мой спортивный организатор».

В расписании возможны изменения. Чтобы избежать недоразумений, просим заранее созваниваться по указанному в графике номеру телефона и уточнять расписание каждого конкретного спорторганизатора. Замечания, предложения и вопросы по деятельности спорторганизаторов принимаются и рассматриваются в группах «Спорторганизаторы Тюмени»и в Одноклассниках.

Ответы на вопросы и консультации также можно получить по телефону 8(3452)461399.

Департамент по спорту и молодежной политике и департамент здравоохранения рекомендует всем тюменцам активный, здоровый образ жизни!

Источник: Информационно-аналитический отдел МАУ «ТГМЦ».

Оцените материал: