Тюменцы получили предсказания от Конституции

12 декабря ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» провела акцию «Я знаю Конституцию», посвященную Дню принятия Конституции Российской Федерации.

12 декабря ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» провела акцию «Я знаю Конституцию», посвященную Дню принятия Конституции Российской Федерации.

Акция прошла в форме викторины на знание статей Основного закона. Жители Тюмени активно участвовали и отвечали на вопросы несмотря на похолодание, но, к сожалению, не каждый мог дать правильный ответ хотя бы на один вопрос. Самыми простыми оказались вопросы: какую власть осуществляет правительство Российской Федерации, сколько лет президент занимает свой пост, в каком возрасте человек получает право голосовать. В подарок участники получили шоколад с предсказанием и Конституцию с последними поправками от 11 апреля 2014 года.

Без поздравлений не остались и прохожие. Каждый получил маленький сладкий подарок — конфету с пожеланиями от Конституции, а также теплые поздравления от активистов «Молодой Гвардии». Всего в акции приняло участие около 500 жителей города.

«Уважение к закону начинает с уважения к Конституции. Каждый гражданин России обязан хотя бы раз в жизни её прочитать. Ведь знание законов – шаг на пути к их исполнению, а значит и к порядку в нашем обществе. Нельзя забывать о том, что великой нашу державу делает народ» — прокомментировала заместитель руководителя Тюменского регионального отделения МГЕР, Мариета Матевосян.

Источник: Пресс-служба ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России».

Оцените материал: