Старейшему жителю Тюменской области Капкену Сулейманову сегодня исполняется 110 лет

15 декабря празднует 110-летний юбилей ветеран Великой Отечественной войны Капкен Сулейманов, житель Омутинского района.

15 декабря празднует 110-летний юбилей ветеран Великой Отечественной войны Капкен Сулейманов, житель Омутинского района.

Поздравления родных и односельчан Капкен будет принимать сегодня в районном доме культуры, где для него подготовлена праздничная программа и концерт с исполнением казахских песен и танцев. Помимо родных и близких долгожителя также поздравят глава Омутинского района Виктор Воллерт, и.о.начальника УСЗН Омутинского района Андрей Турок, начальник Пенсионного фонда РФ в Омутинском районе Светлана Герасимова, представители казахской диаспоры и другие.

Капкен Сулейманов родился в Казахстане в 1904 году, с ранних лет работал в колхозе, занимался животноводством. На фронт ушел в сентябре 1941 года. За фронтовую доблесть награжден орденом Отечественной войны и медалью Жукова. Вместе с супругой прожили более 70 лет, родили 8 детей. Сегодня Капкен окружен вниманием родных и близких, у него 18 внуков, 18 правнуков и 4 праправнука.

Всего в настоящее время в Тюменской области проживает около 300 тысяч пожилых людей, что составляет около 20 % от общей численности населения. Возраста долгожителей – старше 90 лет – достигли более 3 тысяч человек, возраста 100 лет достигли почти 30 человек.

Источник: Сектор информационно-аналитического обеспечения.

Оцените материал: