Тюменские спорторганизаторы провели мастер-классы для главных врачей города

Мастер-класс «Здоровому — все здорово!» среди сотрудников медицинских учреждений Тюмени состоялся на территории  ДЮСШ «Строймаш» 16 декабря.

Мастер-класс «Здоровому — все здорово!» среди сотрудников медицинских учреждений Тюмени состоялся на территории ДЮСШ «Строймаш» 16 декабря.

Спорторганизаторы «обучили» медицинских работников оздоровительной гимнастике, скандинавской ходьбе и катанию на коньках и хоккею в валенках. Во второй части мероприятия были рассмотрены вопросы усиления профилактики направленной на укрепление здоровья населения средствами физической культуры.

Директор департамента по спорту и молодежной политики администрации Тюмени Евгений Хромин поделился впечатлениями о мероприятии и рассказал о планах на будущий год: «Я очень рад, что откликнулись абсолютно все, кого мы пригласили. Наша задача направлена на оздоровление населения и на пропаганду ЗОЖ. Мы выбрали именно эти виды спорта, потому что они самые доступные у нас в городе и знакомы каждому. К примеру, скандинавская ходьба, эффект которой очень здорово влияет на состояние здоровья человека. Этот спорт помогает людям справиться с лишним весом, способствует профилактике сахарного диабета и улучшает кровообращение», — сказал он.

В следующем году, по словам Евгения Хромина, планируется подобное мероприятие для всех директоров и завучей школ и учреждений культуры Тюмени. «Не стоит забывать и о молодежи. У нас существует множество секций и мастер-классов для подрастающего поколения. Мы устраиваем подобного рода мероприятия для них по месту жительства. Во-первых, каждый знакомится со своими «соседями» и находит новых друзей, а во-вторых, показывать молодежи пример здоровой жизни — это путь к успешному будущему», — отметил он.

Организаторы мероприятия: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени совместно с департаментом здравоохранения администрации города.

Евгения Новикова для молодежного пресс-центра «Стрижи».

Оцените материал: