В Тюмени пройдет областной фестиваль творчества детей-инвалидов «Будущее для всех»

 Тюменский областной фестиваль творчества детей-инвалидов «Будущее для всех», который проходит уже в 11-й раз, завершится масштабным гала-концертом.

Тюменский областной фестиваль творчества детей-инвалидов «Будущее для всех», который проходит уже в 11-й раз, завершится масштабным гала-концертом.

На протяжении двух месяцев – с 10 октября по 10 декабря – в городах и районах области проходил первый конкурсный этап, в ходе которого были определены лидеры в трех номинациях: «Исполнительское искусство», «Художественное творчество» и «Литературное творчество». 21 декабря для всех участников фестиваля распахнет свои двери Центр медицинской и социальной реабилитации «Пышма», где пройдет завершающий конкурсный просмотр.

Программа фестиваля насыщена и кроме конкурсной программы включает в себя работу творческих мастерских и студий, площадок с настольными играми, ЛФК от центра «Пышма». Мастер-классы для особых детей проведут Святослав Шитов – художник-реставратор деревянного зодчества – и Наталья Маломыжева – научный сотрудник Музейного комплекса им. И.Я. Словцова. А на новогодний утренник приедет самый настоящий Сибирский Дед Мороз – Сергей Позняков.

Гала-концерт фестиваля начнется 22 декабря в 15.00в концертном зале ТГАКИСТ (ул. Республики, 2), предоставленном руководством Академии в рамках благотворительной деятельности. Уже в фойе маленьких гостей будут ждать волшебные герои сказочного мира – они же студенты кафедры режиссуры массовых праздников, а так же карнавальные сюрпризы от спонсора фестиваля ООО «Амодей-групп». Чтобы успеть пообщаться с необычными персонажами, зрителям стоит прийти пораньше.

Ребята, принимающие участие в фестивале, уверены, что смогут порадовать своим творчеством не только родителей, организаторов и жюри, но и простых горожан. Кстати, вход для зрителей, пришедших поддержать особых тюменцев, абсолютно бесплатный.

Маленькие жители региона покажут свои выступления в таких видах как: вокал, хореография, оригинальный жанр, исполнение на музыкальных инструментах и художественное чтение. Параллельно с концертом пройдет выставка лучших работ в номинациях «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное творчество».

Стоит отметить, что фестиваль с говорящим названием «Будущее для всех», содействует социальной адаптации ребенка и его семьи, формирует толерантное отношение к особым детям и способствует развитию их творческого потенциала. Учредителями и организаторами фестиваля традиционно выступили: департамент социального развития Тюменской области, департамент культуры Тюменской области, Тюменская областная организация Всероссийского общества инвалидов, региональные отделения общества слепых и общества глухих.

Источник: voi-72.ru

Доп. инф. по тел. 238-025, 43-11-54 (Майорова Юлия).

Оцените материал: