Подведены итоги Школьного Чемпионата по интеллектуальным играм

Более 130 участников и зрителей собрались на Школьном Чемпионате по интеллектуальным играм в  актовом зале Центра науки, экологии и техники ГАУ ДОД ТО «Областной центр дополнительного образования детей и молодежи» (пр. Геологоразведчиков, 6 а) 13 декабря 2014 года.

Более 130 участников и зрителей собрались на Школьном Чемпионате по интеллектуальным играм в актовом зале Центра науки, экологии и техники ГАУ ДОД ТО «Областной центр дополнительного образования детей и молодежи» (пр. Геологоразведчиков, 6 а) 13 декабря 2014 года.

Всего в игре приняли участие 20 команд по 6 человек. Родители, учителя и просто зрители с интересом наблюдали за ходом игры.

Ученики 7-11 классов школ, гимназий и лицеев г. Тюмени показывали свои знания в различных областях науки, проявляли логику и смекалку. Всего в ходе игры было задано 48 вопросов, которые специально для Чемпионата подготовили авторы из разных городов России. Командам удалось ответить на большинство вопросов, но были и такие, на которые ни один участник не смог дать правильного ответа.

Все задания зачитывал постоянный ведущий интеллектуальных игр г. Тюмени Александр Воробьев. Он же комментировал ответы, поэтому все собравшиеся в процессе игры узнали много нового и интересного.

Лучший результат по итогам Чемпионата – 36 правильных ответов – у сборной команды «Сову в студию». На втором месте «Изолента Мёбиуса» из лицея ТюмГНГУ. За право занять третью позицию боролись представители гимназии ТюмГУ «Номер раз» и школы №66 «Шинигами». С преимуществом в один балл на третьем месте оказалась команда «Номер раз» с 25 правильными ответами.

Победители Чемпионата получили от организаторов медали и грамоты, а командам «Совята» (школа № 65) и «Сову в студию» вручили сертификаты на посещение квест-рума.

«Я очень рад, что в Чемпионате приняли участие так много команд и зрителей — в зале совсем не было свободных мест. Это здорово, что у нас есть столько активных ребят, которые развивают себя и стремятся стать лучше», — отметил руководитель проекта Олег Войкин.

Источник: Пресс-служба ГАУ ДОД ТО «Областной центр дополнительного образования детей и молодежи».

Оцените материал: