В Новый год – в хорошей физической форме!

Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени предлагает тюменцам активную программу спортивно-массовых мероприятий, посвященных празднованию Нового года и Рождества. 

Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени предлагает тюменцам активную программу спортивно-массовых мероприятий, посвященных празднованию Нового года и Рождества.

С 20 декабря 2014 года по 11 января 2015 года спорторганизаторы проведут по месту жительства населения около 230 спортивных мероприятий: веселые старты, игровые программы, различные новогодние и рождественские турниры и соревнования по скандинавской ходьбе, футболу, баскетболу, настольному теннису, шахматам, хоккею, армрестлингу, дартсу, шашкам и другим видам спорта, соревнования среди дворовых команд, туристские эстафеты, семейные соревнования «папа, мама, я – спортивная семья», веселые старты и забеги на коньках, гонки на лыжах, танцевальные марафоны, зимние заплывы и многие другие турниры на призы Деда Мороза.

Активную программу подготовили спорторганизаторы для людей с ограниченными возможностями здоровья.25 декабря в 13-00 часов в зале ДЮЦ «Фортуна» (ул. Авторемонтная, 21/3) пройдут веселые старты, 27 декабря в 11-30 часов в Окружной общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» (ул. Котовского, 54) состоится турнир по шахматам среди людей с ограниченными возможностями на призы деда Мороза, 28 декабря в 16-00 часов в Тюменском региональном отделении «Всероссийское общество глухих» (ул. Розы Люксембург, 12Б) состоятся соревнования по теннису и бильярду, 28 декабря в 17-00 часов в ДЮЦ «Вероника» (ул. Транспортная, 106) состоится турнир по настольному теннису.

Много мероприятий для лиц с ограниченными возможностями приготовили спорторганизаторы ДЮСШ «НЕГЕ». 3 января в 9-00 часов на спортивной площадке по ул. 50 лет Октября, 66 новогодний турнир по общей физической подготовке соберет инвалидов старше 40 лет. 6 января в 19-00 часов спортивная площадка по улице Гнаровской, 3 а соберет инвалидов от 20 лет и старше на рождественском турнире по мини-футболу. Для детей от 7 до 11 лет 25 декабря в 15-00 на ул. Парфенова, 34 пройдет турнир по подвижным играм на призы Деда Мороза.

Не останутся без внимания в новогодние каникулы и ветераны. 28 декабря в 11 часов в спортивном зале ДЮСШ «Тура» (Кедровая, 125б) ветераны сойдутся в товарищеских играх по волейболу на призы деда Мороза, в этот же день в 14-00 часов на базе отдыха «Спорт-мода» (ул.Барнаульская, 17) пройдет Новогодняя встреча ветеранов города Тюмени. 7 и 8 января 2015 года в 15-00 часов ветераны отметят Рождество бильярдным турниром в Бильярдном клубе (ул. Ленина,4).

Как всегда оригинально отметят Новый год тюменские моржи. 27 декабря в 18-00 часов у городской новогодней Елки пройдут показательные обливания.

Для любителей «горок»от 5 лет и старше 2 января 2015 года в 12-00 часов на Бульваре «Шаимский» пройдет эстафета «Гонки на санках».

Не будет пустовать 2 января в 10-00 часов и Легкоатлетический манеж(ул. Луначарского, 12), где соберутся тюменские любители бега для участия в кроссе на дистанцию 1 км.

Подробную информацию о месте и времени каждого мероприятия в новогодние каникулы можно узнать в приложении.

Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени призывает Вас провести свободное время с пользой для здоровья.

Источник: Информационно-аналитический отдел МАУ «ТГМЦ.

Оцените материал: