В канун Нового года вы попадете в «Снежную феерию»!

Новый год приближается с немыслимой скоростью, и тюменцы, кружась в череде забот, мечтают о настоящем празднике и сказочном настроении. 

Новый год приближается с немыслимой скоростью, и тюменцы, кружась в череде забот, мечтают о настоящем празднике и сказочном настроении.

Музейный комплекс имени И. Я. Словцова знает, что только душевный подарок приносит легкие и веселые эмоции. Подарите праздник себе и своим близким — участвуйте в развлекательном проекте для всей семьи с выставкой коллекции снеговиков «Снежная феерия».

«Снежная феерия» включает выставку снеговиков из коллекции Юлии Лепехиной, театрализованное представление «Волшебство Нового года», мероприятие с дегустацией «Извольте, чаю откушать».

Легкая новогодняя выставка знакомит взрослых и детей с одним из главных символов зимы — снеговиком, а также с русскими народными традициями, обычаями, верованиями. В коллекции Юлии Лепехиной насчитывается 200 разнообразных снеговиков, выполненных из стекла, дерева, текстиля, резины, керамики, среди них — фигурки в виде подсвечников, упаковки для подарков, копилок, посуды, гирлянд и кукол.

На театрализованном представлении «Волшебство Нового года» волшебницы Фея Дня и Фея Ночи ждут встречи с вами, чтобы озорно и весело поиграть и раскрыть волшебные секреты своих зонтиков, ведь именно в Новый год происходит волшебство, случаются чудеса и оживает сказка…

Мероприятие с дегустацией «Извольте, чаю откушать» — это возможность приобщиться к культуре и традициям купеческого быта, к тем временам, когда за чашкой чая велись разговоры на разные темы, в том числе и деловые, порой заканчивающиеся миллионными сделками. Всё это происходило в купеческой усадьбе, историю которой вы узнаете за чайным столом, а также с удовольствием отведаете замечательного элитного чая.

Развлекательный проект для всей семьи с выставкой коллекции снеговиков «Снежная феерия» открыта до 15 февраля 2015 г. в Музее-усадьбе Колокольниковых по адресу: г. Тюмень, ул. Республики, 18, 20.

Музей-усадьба Колокольниковых,

Часы работы: 10:00—18:00

Выходной: понедельник, вторник

Просим обратить внимание на режим работы музея в праздничные и выходные дни:

31 декабря 2014 г. — 3 января 2015 г. — выходные дни

4–11 января 2015 г. — рабочие дни

4–11 января 2015 г. — рабочие дни

Дополнительная информация по телефону: 46-20-17, 46-27-41

Источник: официальный сайт Музейного комплекса.

Оцените материал: