Live

В Нефтегазовом университете названы лучшие преподаватели

В Нефтегазовом университете названы лучшие преподаватели
На заседании Учёного совета университета чествовали победителей и участников конкурса «Преподаватель года-2014».

На заседании Учёного совета университета чествовали победителей и участников конкурса «Преподаватель года-2014».

Победителей в пяти номинациях определили компетентное жюри, а также коллеги педагогов.

По результатам конкурса победителями в номинации «Профессор года» стал Владимир Карнаухов, д.т.н., профессор кафедры эксплуатации автомобильного транспорта Института транспорта; в номинации «Доцент года» - Елена Чижикова, к.п.н., доцент кафедры естественнонаучных и гуманитарных дисциплин филиала ТюмГНГУ в г. Тобольске. Ассистент кафедры экономики и управления производством Института менеджмента и бизнеса Ирина Симарова победила в номинации «Старший преподаватель/Ассистент года». В номинации «Преподаватель года» лучшей признана Наиля Назырова, преподаватель Колледжа отраслевых технологий и сервиса; «Мастером года» названа Светлана Верещагина, мастер производственного обучения Колледжа отраслевых технологий и сервиса.

Елена Чижикова работает в Нефтегазовом университете уже 17 лет: пришла на работу в качестве ассистента, а сегодня — доцент кафедры Естественнонаучных и гуманитарных дисциплин. Как признается педагог, носить столь почетное звание не только приятно, но и почетно, и для этого, конечно же, стоит постараться: «Для победы важно стремление к постоянному обновлению знаний, ведь работа преподавателя — очень ответственная, и стоять на месте нельзя, необходимо все время повышать свой профессиональный уровень».

«Мастер года» Светлана Верещагина также поделись впечатлениями от конкурса: «Трудности в конкурсе, конечно, были, но, тем не менее, мне самой этого хотелось. Самым сложным этапом оказалась презентация в главном корпусе вуза, а вот проведение открытых уроков — это моя стезя и здесь мне было легко».

Дипломами конкурса были отмечены:

Надежда Никулина, к.филол.н., доцент кафедры гуманитарных наук Института менеджмента и бизнеса — «За творчество и профессионализм»;

Нурсафа Хайруллина, д.с.н., профессор кафедры социологии Института менеджмента и бизнеса — «За научный творческий поиск»;

Сергей Маняшин, к.т.н., доцент кафедры эксплуатации автомобильного транспорта Института транспорта — «За формирование информационной компетенции у студентов»;

Галина Прозорова, старший преподаватель кафедры моделирования и управления процессами нефтегазодобычи Института геологии и нефтегазодобычи — «За творческий подход к обучению»;

Лариса Важенина, к.э.н., доцент кафедры экономики и управления на предприятии Института менеджмента и бизнеса — «За стремление к совершенствованию»;

Наталья Слинкина, учитель Общеобразовательного лицея ТюмГНГУ — «За творческий подход к обучению»;

Марал Черноиванова, преподаватель Нефтегазового колледжа — «За развитие способностей обучающихся»;

Марина Ситникова, мастер производственного обучения Нефтегазового колледжа — «За преданность профессии»;

Лада Баранникова, преподаватель отделения СПО Института транспорта — «За лучшее открытое занятие»;

Татьяна Петрова, преподаватель Колледжа информатики и связи — «За развитие творческих способностей обучающихся»;

Фархад Шамурадов, мастер производственного обучения отделения СПО Института промышленных технологий и инжиниринга — «За стремление к совершенствованию»;

Елена Гарина, преподавателя отделения СПО филиала ТюмГНГУ г. Тобольска — «За развитие исследовательских способностей учащихся»;

Роза Валиуллина, преподаватель филиала ТюмГНГУ г. Ноябрьска — «За преданность профессии»;

Наталья Пахаренко, ассистент кафедры естественнонаучных и гуманитарных дисциплин филиала ТюмГНГУ г. Тобольска — «За глубокое концептуальное изложение своего педагогического опыта».

Дипломами участников также получили:

Игорь Соловьев, ассистент кафедры технологии машиностроения Института промышленных технологий и инжиниринга;

Ирина Опанасюк, ассистент кафедры товароведения и продуктов питания Института промышленных технологий и инжиниринга;

Ольга Кремнева, ассистент кафедры товароведения и продуктов питания Института промышленных технологий и инжиниринга;

Гульбахрам Тухтиева, доцент кафедры гуманитарно-экономических и естественнонаучных дисциплин филиала ТюмГНГУ г. Нижневартовска;

Елена Евсеенко, доцент кафедры техники и технологии филиала ТюмГНГУ г. Нефтеюганска.

Отметим, что победители ежегодного конкурса награждены денежной премией в размере 50 тысяч рублей.

Источник: Отдел по связям с общественностью ТюмГНГУ.

Комментарии (/novosti/12440-v-neftegazovom-universitete-nazvany-luchshie-prepodavateli/)