Новогодний концерт прошел в больнице

26 декабря для сотрудников Областной клинической больницы №2 прошел новогодний концерт.

26 декабря для сотрудников Областной клинической больницы №2 прошел новогодний концерт.

«Гвоздем программы» стало выступление вокально-инструментальной группы, которую полтора года назад организовали молодые специалисты медицинского учреждения: хирург и бас-гитарист Малик Агасиев, невролог Ольга Белова (фортепиано) и два анестезиолога — барабанщик Евгений Ивлиев и гитарист, вокалист Виталий Лакишик.

Самодеятельные артисты порадовали присутствующих в конференц-зале произведениями современной музыки. Музыканты блистательно исполнили хиты барда Сергея Трофимова, более известного как Трофим, и таких групп, как «Танцы Минус», «DDT». Также они исполнили песни собственного сочинения — их в арсенале музыкально-вокальной группы порядка десяти. В рамках новогоднего концерта сотрудники больницы прослушали две авторские композиции – «Свадебная» и «Червовый туз». В первой рассказывается о любви, а вот текст второй песни – более философский. Молодые музыканты сравнили жизнь человека с колодой карт: вытянуть можно любую, но и сыграть ею можно по-разному – либо пан, либо пропал, поэтому, по большому счету, каждый сам является вершителем своей судьбы.

— Слова и музыку пишем сообща. В основном, играем поп-рок. Репетируем после работы, место для творческих встреч нам предоставил профсоюз больницы. Занятия музыкой нас сплачивают, учат действовать одной командой не только на сцене, но и в жизни, а это очень важно в нашей работе. А еще они служат способом релаксации, что тоже имеет большое значение. Можно сказать, мы ищем в этом свою нирвану, — говорит Виталий Лакишик, один из участников ансамбля.

Традиция поздравлять с праздниками и проводить торжественные концерты для сотрудников сохраняется в Областной клинической больнице №2 много лет. Во многом это заслуга председателя первичной организации профсоюза — Галины Дмитриевны Скоробогатовой. От имени администрации больницы она поздравила всех присутствующих в зале с наступающими праздниками и пожелала в новом году верить и надеяться на лучшее, не унывать, стараться с терпением переносить трудности и помогать друг другу. Также Галина Дмитриевна выразила надежду, что после концерта всем стало немного теплее на душе, и призвала докторов проявить свои таланты и присоединиться к молодежному движению, которое профсоюз больницы активно поддерживает.

Новогоднее настроение в ОКБ №2 пытаются создать и пациентам. Все отделения детского и взрослого стационаров украшены яркими гирляндами, в каждом имеется главный символ наступающего праздника – рождественская елка.

Материал подготовила Анастасия Дембицкая, пресс-секретарь ГБУЗ ТО «Областная клиническая больница №2».

Оцените материал: